Weather Update Today: 8 फरवरी की रात से बदलेगा मौसम का मिजाज, हिमालय में बारिश-बर्फबारी तयभारत-अमेरिका की तकनीकी दोस्ती, GPUs और डेटा सेंटर में बढ़ेगा व्यापारमहंगी बाइक के हैं शौकीन? हार्ले-डेविडसन समेत बड़ी बाइक्स होंगी सस्ती, लगेगी जीरो इंपोर्ट ड्यूटी150% का तगड़ा डिविडेंड! Q3 में अच्छी कमाई के बाद नवरत्न कंपनी का तोहफा, रिकॉर्ड डेट फिक्सस्टॉक मार्केट में मचेगी हलचल: अगले हफ्ते डिविडेंड-स्टॉक स्प्लिट-बोनस शेयर की बारिश, देखें पूरी लिस्टIndia US Trade Deal: फार्मा से ऑटो तक, अमेरिका में इन सेक्टरों की चमक बढ़ेगी कई गुनामार्केट में डिविडेंड की बारिश: अगले हफ्ते Hero, MRF, RVNL समेत 50 से अधिक कंपनियां बाटेंगी मुनाफापीयूष गोयल का दावा: अमेरिका के साथ ट्रेड डील से किसान, छोटे उद्योग और कारीगर रहेंगे सुरक्षितअगले हफ्ते रडार पर रहेगा यह शेयर! स्टॉक स्प्लिट से बढ़ेगी लिक्विडिटी, चेक करें पूरी डिटेल्सरिलायंस ने ऑस्ट्रेलिया की मशहूर हेल्थ ड्रिंक कंपनी खरीदी, अब Nexba और PACE भारत में!
अन्य समाचार भूमि अधिग्रहण कीमत में हो सकती है 3.5 गुना बढ़ोतरी: उद्योग
'

भूमि अधिग्रहण कीमत में हो सकती है 3.5 गुना बढ़ोतरी: उद्योग

PTI

- August,30 2013 1:23 AM IST

उद्योग चैंबर सीआईआई ने कहा कि उसने उत्पादन बढ़ाने और उद्योग में रोजगार के अवसर बढ़ाने के लिए हमेशा ही भूमि अधिग्रहण प्रक्रिया को सरल बनाने पर जोर दिया है।

सीआईआई अध्यक्ष एस गोपालकृष्णन ने कहा, लेकिन उद्योग की विधेयक के कुछ प्रावधानों पर गंभीर चिंताएं हैं क्योंकि इससे भूमि अधिग्रहण की कीमत तीन से साढ़े तीन गुना बढ़ने की संभावना है, इससे औद्योगिक परियोजना अव्यवहारिक हो जाएंगी और भारतीय अर्थव्यवस्था में कुल कीमत बढ़ जाएगी।

एसोचैम के महासचिव डी एस रावत ने इसी तरह के विचार व्यक्त करते हुए कहा, उद्योग का मानना है कि औद्योगिकी परियोजनाओं के लिए भूमि अधिग्रहण और रिएलिटी क्षेत्र के लिए भूमि अधिग्रहण की कीमत आसमान पर पहंुच जाएंगी। यह कुछ ऐसा है जो कि वांछनीय नहीं है तथा भारतीय उद्योग आर्थिक मंदी से जूझ रहा है।

संबंधित पोस्ट