facebookmetapixel
देशभर में मतदाता सूची का व्यापक निरीक्षण, अवैध मतदाताओं पर नकेल; SIR जल्द शुरूभारत में AI क्रांति! Reliance-Meta ₹855 करोड़ के साथ बनाएंगे नई टेक कंपनीअमेरिका ने रोका Rosneft और Lukoil, लेकिन भारत को रूस का तेल मिलना जारी!IFSCA ने फंड प्रबंधकों को गिफ्ट सिटी से यूनिट जारी करने की अनुमति देने का रखा प्रस्तावUS टैरिफ के बावजूद भारत की अर्थव्यवस्था मजबूत, IMF का पूर्वानुमान 6.6%बैंकिंग सिस्टम में नकदी की तंगी, आरबीआई ने भरी 30,750 करोड़ की कमी1 नवंबर से जीएसटी पंजीकरण होगा आसान, तीन दिन में मिलेगी मंजूरीICAI जल्द जारी करेगा नेटवर्किंग दिशानिर्देश, एमडीपी पहल में नेतृत्व का वादाJio Platforms का मूल्यांकन 148 अरब डॉलर तक, शेयर बाजार में होगी सूचीबद्धताIKEA India पुणे में फैलाएगी पंख, 38 लाख रुपये मासिक किराये पर स्टोर

Netgear की भारत में अपनी उपस्थिति बढ़ाने की योजना

Netgear का लक्ष्य वैश्विक नेटवर्किंग प्रौद्योगिकी क्षेत्र में अपने प्रतिस्पर्धी लाभ को बढ़ाने के लिए भारत के कुशल कार्यबल का लाभ उठाना भी है।

Last Updated- May 16, 2024 | 10:23 PM IST
Netgear CEO

नैस्डेक में सूचीबद्ध नेटवर्किंग टेक्नोलॉजी कंपनी नेटगियर (Netgear) भारत में अपनी उपस्थिति बढ़ाना चाहती है। कंपनी की यह कवायद उसकी वैश्विक विकास रणनीति का हिस्सा है। इस समय कंपनी के करीब 74 करोड़ डॉलर के राजस्व में भारत की 10 फीसदी हिस्सेदारी है।

नेटगियर के मुख्य कार्य अधिकारी चार्ल्स प्रोबर ने गुरुवार को संवाददाताओं से कहा, ‘हम भारतीय बाजार में वृद्धि की मजबूत गति देख रहे हैं। भारत विश्व की सबसे तेजी से बढ़ती अर्थव्यवस्था है और नेटगियर के उच्च वृद्धि वाले देशों में शामिल है। हम अपने अनुसंधान केंद्र में जगह बढ़ा रहे हैं और आने वाले वर्षों में इंजीनियरिंग, सेल्स और कस्टमर सपोर्ट में और अधिक निवेश जारी रखेंगे।’

कंपनी ने अपने एक बयान में कहा है कि प्रोबर की पहली भारत यात्रा मेक इन इंडिया पहल के प्रति नेटगियर की प्रतिबद्धता दर्शाती है क्योंकि कंपनी यहां स्थानीय विनिर्माण संयंत्र लगाने की संभावनाएं तलाश रही है। मगर कंपनी ने योजना के बारे में ज्यादा बताने से इनकार कर दिया।

नेटगियर (Netgear) ने कहा कि भारत में विनिर्माण के जरिए उसका लक्ष्य बाजार में अपनी मौजूदगी बढ़ाना, उत्पादन लागत कम करना और स्थानीय नवाचार को बढ़ावा देना है।

नेटगियर का लक्ष्य वैश्विक नेटवर्किंग प्रौद्योगिकी क्षेत्र में अपने प्रतिस्पर्धी लाभ को बढ़ाने के लिए भारत के कुशल कार्यबल का लाभ उठाना भी है। ग्राहक अनुभव बढ़ाने और नेटवर्किंग टेक्नोलॉजी में क्रांति लाने के लिए कंपनी आर्टिफिशल इंटेलिजेंस (AI) जैसी प्रौद्योगिकी भी अपनाएगी।

नेटगियर के सेल्स डायरेक्टर (भारत, पश्चिम एशिया, दक्षिण-पूर्वी एशिया क्षेत्र) मार्तेश नागेंद्र ने कहा कि कंपनी फिलहाल भारत के 20 शहरों में है औऱ उसका लक्ष्य साल के अंत तक 30 शहरों में विस्तार का है।

उन्होंने कहा, ‘मैं भारतीय बाजार की संभावनाओं को लेकर आश्वस्त हूं और अगले 15 वर्षों में इसमें और अधिक तेजी देखने को मिलेगी।’

कंपनी ने हाल ही में बेंगलूरु के सेंट्रल बिजनेस डिस्ट्रिक्ट में अनुसंधान और विकास के लिए 20 हजार वर्गफुट में फैले दो नए कार्यालयों का उद्घाटन किया है।

कंपनी ने बयान में कहा है, ‘यह बढ़ते बाजार के प्रति हमारी प्रतिबद्धता को दर्शाता है, जो भारत में अपनी उपस्थिति और निवेश बढ़ाने में नेटगियर का महत्त्वपूर्ण कदम है।’

First Published - May 16, 2024 | 9:56 PM IST

संबंधित पोस्ट