facebookmetapixel
Advertisement
पहले सेवा उत्पादन सूचकांक में आवास-भोजन सेवाएं सबसे आगे, अप्रैल में 37.2% की शानदार बढ़ोतरीबाइरैक की बड़ी पहल: ₹1 लाख करोड़ के RDI फंड के लिए चुने गए देश के 8 बेहतरीन बायोटेक स्टार्टअपRBI का नया फरमान: बैंक बोर्डों को अब रणनीति और जोखिम प्रबंधन पर देना होगा ज्यादा समय, नियम बदलेसंयुक्त राष्ट्र सुरक्षा परिषद में 2028-29 की सीट के लिए भारत करेगा दावेदारी, अगले साल जून में होगा चुनावEditorial: महंगाई फिर RBI के लक्ष्य से ऊपर, तेल और मॉनसून बढ़ा सकते हैं नीतिगत चुनौतियांआंध्र प्रदेश में कोरोना की दस्तक से हड़कंप, दो मरीजों की मौत के बाद पड़ोसी राज्यों में अलर्ट जारीहोर्मुज स्ट्रेट में ईरानी हमले पर भारत का कड़ा विरोध, 1 भारतीय नाविक की मौत; तेहरान के राजनयिक तलबHurun India Real Estate List: अदाणी प्रॉपर्टीज बनी चौथी सबसे मूल्यवान कंपनी, वैल्यू ₹90,400 करोड़ हुईब्राजील के एथनॉल मॉडल से भारत क्या सीख सकता है? अवसर, चुनौतियां और संतुलन की जरूरतवैश्विक मंच पर भारतीय प्रवासियों की सफलता: विदेशों में हासिल उपलब्धियों से भारत क्या सीख सकता है?

Essar Oil ने फाउंटेन को निदेशक नियुक्त किया

Advertisement

टोनी ने अपना करियर बीपी से शुरू किया था और रिलायंस इंडस्ट्रीज में रिफाइनिंग और मार्केटिंग के मुख्य कार्याधिकारी के रूप में काम किया

Last Updated- April 19, 2023 | 10:13 AM IST
tony fountain

एस्सार ऑयल (ब्रिटेन) ने एस्सार एनर्जी ट्रांजिशन में प्रबंध साझेदार टोनी फाउंटेन को निदेशक मंडल के गैर-कार्यकारी निदेशक के रूप में नियुक्त किया है।

उद्योग के इस अत्यधिक सम्मानित प्रमुख की नियुक्ति एस्सार के लिए महत्वपूर्ण समय पर हो रही है क्योंकि वह वैश्विक स्तर पर पहली कम कार्बन वाली रिफाइनरियों की दिशा में अपनी निवेश योजनाएं पूरी कर रही है। टोनी की नियुक्ति से एस्सार एनर्जी ट्रांजिशन (ईईटी) को ब्रिटेन में ऊर्जा बदलाव की अगुआई की अपनी महत्वाकांक्षा पूरी करने में मदद मिलेगी। वह अगले पांच साल में कम कार्बन ऊर्जा बदलाव वाली परियोजनाओं की श्रृंखला के विकास में 3.6 अरब डॉलर का निवेश कर रही है, जिसमें से 2.4 अरब डॉलर का निवेश लिवरपूल और मैनचेस्टर के बीच एलेस्मेरे पोर्ट पर एस्सार के कार्यस्थल में किया जाएगा।

टोनी ने अपना करियर बीपी से शुरू किया था और रिलायंस इंडस्ट्रीज में रिफाइनिंग और मार्केटिंग के मुख्य कार्याधिकारी के रूप में काम किया। 

Advertisement
First Published - April 19, 2023 | 10:01 AM IST

संबंधित पोस्ट

Advertisement
Advertisement
Advertisement