Advertisement
AI निवेश थीम की रफ्तार पड़ी धीमी, GEM फंड्स से 10 अरब डॉलर निकले; भारत पर बढ़ा दबावलेफ्टिनेंट जनरल धीरज सेठ होंगे भारत के नए सेना प्रमुख, जनरल उपेंद्र द्विवेदी की लेंगे जगहiPhone पार्ट्स बनाने वाली Tata Electronics पर प्रदूषण के आरोप, होसुर प्लांट बंद करने की चेतावनीNEET-UG 2026 में बड़ा बदलाव, परीक्षा समय बढ़ा और रफ वर्क पेज में सुधारएयर इंडिया AI-171 हादसे की अंतिम रिपोर्ट जांच पूरी होने के बाद जारी होगी: AAIBमाइक्रोफाइनैंस सेक्टर में दबाव फिर बढ़ा, अप्रैल में शुरुआती डिफॉल्ट में इजाफामाइक्रोफाइनैंस सेक्टर में सुधार के संकेत, सात तिमाहियों बाद लोन पोर्टफोलियो में बढ़ोतरीमिसाइल डिफेंस में भारत की बड़ी छलांग, बैलिस्टिक मिसाइलों को मार गिराने की BMD क्षमता हासिल कीवेनेजुएला से कच्चे तेल की सप्लाई का अर्श से फर्श तक का सफर, अब फिर वापसी के संकेतNBFC का बहीखाता FY28 तक ₹93 लाख करोड़ पहुंचने का अनुमान, अनसिक्योर्ड लोन पर बढ़ी चिंता
अन्य समाचार हिमाचल में कांग्रेस सत्ता में आई तो खुदरा में एफडीआई लाया जायेगा : शर्मा
'

हिमाचल में कांग्रेस सत्ता में आई तो खुदरा में एफडीआई लाया जायेगा : शर्मा

PTI

- October,21 2012 4:24 AM IST

वाणिज्य एवं उद्योग मंत्री आनंद शर्मा ने आज यहां कहा कि यदि हिमाचल प्रदेश में कांग्रेस सत्ता में आई तो राज्य में खुदरा क्षेत्र में एफडीआई को अनुमति दी जायेगी। राज्य में चार नवंबर को मतदान होना है।

शर्मा ने यहां एक संवाददाता सम्मेलन में कहा हिमाचल :भाजपा: के मुख्यमंत्री पे्रमकुमार धूमल ने खुदरा क्षेत्र में एफडीआई का विरोध और इसे मंजूरी देने में देरी से फल-सब्जी उत्पादकों के हितों को नुकसान पहुंचाया ... यदि कांग्रेस सत्ता में आती है तो वह खुदरा क्षेत्र में एफडीआई को मंजूरी देगी।

उन्होंने एफडीआई पर सत्ताधारी दल भाजपा की यह कहते हुए आलोचना की कि विपक्षी दल सिर्फ राजनीतिक अवसरवाद का सहारा ले रहा है।

शर्मा ने कहा कि वाम दलों द्वारा खुदरा क्षेत्र में एफडीआई का विरोध जहां इन दलों की विचारधारा का दिवालियापन दर्शाता है वहीं भाजपा राजनीतिक अवसरवाद में लिप्त है लेकिन सरकार एफडीआई से जुड़े अपने फैसले पर अमल को प्रतिबद्ध है।

उन्होंने कहा कि भाजपा खुदरा क्षेत्र में एफडीआई का समर्थन कर रही थी लंकिन उसने राजनीतिक कारणों से अपना रुख बदल लिया।

सरकार ने पिछले महीने ही बहुब्रांड खुदरा क्षेत्र में एफडीआई की अनुमति दे दी। इसमें बहुराष्ट्रीय कंपनियों को भारतीय खुदरा स्टोरों में 51 प्रतिशत तक निवेश की अनुमति मिल गई। अब तक केवल 10 राज्यों ने ही इस फैसले के क्रियान्वयन की अनुमति दी है।

महाराष्ट्र, आंध्र प्रदेश, हरियाणा, राजस्थान और पूर्वोत्तर राज्यों ने ही बहुब्रांड खुदरा में एफडीआई का समर्थन किया है। शर्मा ने दावा किया कि उत्तराखंड, असम और जम्मू एवं कश्मीर जैसे पहाड़ी राज्यों ने भी अपना समर्थन दिया है।

संबंधित पोस्ट

Advertisement
Advertisement