Year Ender: 2025 में RBI ने अर्थव्यवस्था को दिया बूस्ट — चार बार रेट कट, बैंकों को राहत, ग्रोथ को सपोर्टPAN-Aadhaar लिंक करने की कल है आखिरी तारीख, चूकने पर भरना होगा जुर्माना2026 में मिड-सेगमेंट बनेगा हाउसिंग मार्केट की रीढ़, प्रीमियम सेगमेंट में स्थिरता के संकेतYear Ender 2025: IPO बाजार में सुपरहिट रहे ये 5 इश्यू, निवेशकों को मिला 75% तक लिस्टिंग गेनIDFC FIRST ने HNIs के लिए लॉन्च किया इनवाइट-ओनली प्रीमियम कार्ड ‘Gaj’; जानें क्या है खासियत90% प्रीमियम पर लिस्ट हुए इस SME IPO के शेयर, निवेशकों को नए साल से पहले मिला तगड़ा गिफ्ट2026 में सोना-चांदी का हाल: रैली जारी या कीमतों में हल्की रुकावट?Gujarat Kidney IPO की शेयर बाजार में पॉजिटिव एंट्री, 6% प्रीमियम पर लिस्ट हुए शेयरGold silver price today: सोने-चांदी के दाम उछले, MCX पर सोना ₹1.36 लाख के करीबDelhi Weather Today: दिल्ली में कोहरे के चलते रेड अलर्ट, हवाई यात्रा और सड़क मार्ग प्रभावित
अन्य समाचार भारत पाक वार्ता के मिलेंगे सकारात्मक नतीजे : फारूक अब्दुल्ला
'

भारत पाक वार्ता के मिलेंगे सकारात्मक नतीजे : फारूक अब्दुल्ला

PTI

- September,02 2012 4:24 AM IST

केंद्रीय मंत्री फारूक अब्दुल्ला ने आज उम्मीद जताई कि वीजा नियमों में ढील तथा जम्मू कश्मीर में नियंत्रण रेखा पर सीमा पार व्यापार के संदर्भ में भारत पाक के बीच होने वाली विदेश मंत्री स्तर की वार्ता के सकारात्मक नतीजे मिलेंगे।

अब्दुल्ला ने यहां संवाददाताओं से कहा हमें उम्मीद है कि आठ सितंबर को :विदेश मंत्री एस एम कृष्णा और उनकी पाकिस्तानी समकक्ष हिना रब्बानी खार के बीच: होने वाली बैठक के सकारात्मक घटनाक्रम होंगे .... विश्वास बहाली :कश्मीर के संदर्भ में: उपाय भी आगे बढ़ेंगे।

उन्होंने कहा कि उन्हें दोनों देशों के बीच वीजा नियमों में ढील और नियंत्रण रेखा पर दोनों ओर बैंक की शाखाएं खोलने सहित सीमा पार व्यापार को बढ़ाने के कदमों पर प्रगति होगी।

केंद्रीय मंत्री ने कहा कि अजमल आमिर कसाब को वर्ष 2008 में मुंबई हमलों के दौरान बड़ी संख्या में लोगों की जान लेने के लिए कानून का सामना करना चाहिए। कसाब की मौत की सजा उच्चतम न्यायालय ने बरकरार रखी है।

जारी भाषा

नननन

संबंधित पोस्ट