Advertisement
MSP बढ़ोतरी से बढ़ेगा बोझ, FY27 में फूड सब्सिडी पर खर्च ₹2.5 लाख करोड़ तक पहुंचने का अनुमानघरेलू निवेशकों ने थामा बाजार, शेयरों में हर दिन औसतन 4,000 करोड़ रुपये किया निवेशNDA कॉन्क्लेव में पीएम मोदी बोले, “मेरे लिए जनता ही भगवान का स्वरूप”महाराष्ट्र में प्याज मुद्दे पर बनाई गई सब कमेटी, 15 दिनों के अंदर सुझावों के साथ जमा करेंगी रिपोर्टग्लोबल सुस्ती के बीच फ्लेक्सी स्टाफिंग सेक्टर ने जोड़े 1.18 लाख नए रोजगारSEBI का बड़ा प्रस्ताव: AMC कर्मचारियों और फंड मैनेजर्स की सैलरी डिटेल्स नहीं होंगी सार्वजनिक?SEBI की मंजूरी के साथ MF कारोबार में उतरी Nuvama, SIF से करेगी शुरुआतGold ETFs में 13 महीने से जारी निवेश का सिलसिला टूटा, मई में निवेशकों ने निकाले ₹725 करोड़मई में Equity MFs में निवेश 40% घटा, 12 महीने का लो रिकॉर्ड; ₹30,954 करोड़ के साथ SIP इनफ्लो ने संभाली रफ्तारFD से ज्यादा रिटर्न का मौका? RBI के कदम के बाद बैंकों में ब्याज बढ़ाने की होड़
अन्य समाचार दोषपूर्ण सेवा के लिए ठेकेदार पर सात लाख का जुर्माना
'

दोषपूर्ण सेवा के लिए ठेकेदार पर सात लाख का जुर्माना

PTI

- July,04 2012 4:13 PM IST

एक हाउसिंग सोसाइटी में रिसाव की मरम्मत और प्लास्टर एवं रंग-रोगन करने वाले ठेकेदार पर दोषपूर्ण सेवा देने के कारण सात लाख रूपये का जुर्माना लगाया गया है।

ठाणे जिला उपभोक्ता निवारण मंच ने ठेकेदार को यह सजा सुनायी है।

यह मामला वर्ष 1999 में कल्याण में बने श्री स्वामी समर्थ कोपरेटिव सोसाइटी से जुड़ा हुआ है जिसमें रिसाव और अन्य समस्या उत्पन्न हो गयी थी। मरम्मत का काम वर्ष 2006 में भनदुप के मैक्सिमकोम एसोशिएसन को सात लाख की ठेकेदारी पर दी गयी थी। उसे पांच साल तक होने वाले ऐसी खराबी को ठीक करने का भी दायित्व दिया गया था।

हालांकि, इसमें बताया गया है कि मरम्मत के बावजूद सोसाइटी के भवन में रिसाव की शिकायत बनी रही। सोसाइटी के सदस्यों के मुताबिक, भवन में किया गया रंग रोगन भी उखड़ने लगा। ठेकेदार को इस समस्या के बारे में बताया गया लेकिन उसने कोई प्रतिक्रिया नहीं दी।

सोसाइटी ने एक लेखा परीक्षक के माध्यम से लेखा परीक्षण करवाया जिसने बताया कि काम ठीक तरीके से नहीं किया गया है। इसके बाद, सोसाइटी ने उपभोक्ता मंच की तरफ रूख किया।

ठेकेदर ने अदालत में बताया कि सोसाइटी कुछ काम के लिए अतिरिक्त भुगतान करने से बचने का तरीका निकाल रही है।

हाउसिंग सोसाइटी की शिकायत को स्वीकार करते हुए मंच के अध्यक्ष आरबी सोमानी और सदस्य ज्योति अय्यर ने ठेकेदार के बयान को गलत माना।

संबंधित पोस्ट

Advertisement
Advertisement