facebookmetapixel
Advertisement
सरकार लाई नया Tax Amendment Bill, गिफ्ट सिटी, विदेशी निवेश कोष और डेटा सेंटर को मिलेंगी टैक्स में छूटManufacturing PMI जुलाई में पांच साल के निचले स्तर पर, कमजोर मांग और बिक्री से सुस्त पड़ा विनिर्माण क्षेत्रFCNR(B) जमा बढ़ने से बैंकों की CD पर निर्भरता घटी, जुलाई में 95 हजार करोड़ रुपये जुटाएकांग्रेस ने मुझे रोका नहीं होता तो मैं भारत का मूल सुधारक होता, 1991 के बजट भाषण में मेरे बजट के कई अंश: यशवंत सिन्हासड़क हादसे रोकने के लिए सरकार का बड़ा कदम, नए दोपहिया और चारपहिया वाहनों में V2V सिस्टम होगा जरूरीटैक्स दबाव के बाद आईटीसी में सुधार के संकेत, शेयर 4% चढ़कर पहुंचा ₹292.50छात्र प्रदर्शन मामलों पर सुप्रीम कोर्ट ने अपना रुख किया साफ, गंभीर अपराध छोड़ बाकी छात्रों को मिलेगी राहतउपचुनाव में भाजपा को बड़ा झटका, बांकीपुर में प्रशांत किशोर की ऐतिहासिक जीत, दतिया भी नहीं जीत सकी BJPअल-नीनो और कमजोर मॉनसून के बीच पानी पर बढ़ी सियासत, कावेरी से महानदी तक फिर गरमाए राज्यों के विवादक्लोजिंग ऑक्शन से बाजार हैरान, सेंसेक्स 544 अंक चढ़ा तो निफ्टी में 391 अंकों की बढ़त

जून तक मेट्रो में शुरू होगी एमएनपी सेवा

Advertisement
Last Updated- December 10, 2022 | 8:44 PM IST

ग्राहकों को पुराना नंबर रखकर नया टेलीकॉम ऑपरेटर चुनने की सुविधा देने वाली मोबाइल नंबर पोर्टेबिलिटी (एमएनपी) सेवा इस साल जून तक मेट्रो शहरों से शुरू हो सकती है।
दूरसंचार विभाग और टेलीकॉम आयोग के चेयरमैन सचिव सिद्धार्थ बेहुरा ने बताया, ‘जून तक यह सुविधा देश के मेट्रो शहरों में दी जाएगी। जबकि आने वाले एक साल के भीतर देश भर में इसे शुरू कर दिया जाएगा।’
बेहुरा ने बताया कि देश में एमएनपी सेवा लॉन्च करने के लिए दो कंपनियों का चुनाव भी कर लिया गया है। थ्रीजी स्पेक्ट्रम की नीलामी के बारे में उन्होंने बताया कि इस साल के बीच में ही थ्रीजी स्पेक्ट्रम की नीलामी भी पूरी की जा सकती है।
देश में अभी तक सिर्फ बीएसएनएल ने ही थ्रीजी सेवाओं की शुरुआत की है। उन्होंने बताया कि यह सेवा पहले पठानकोठ और कपूरथला में शुरू की जाएगी।

Advertisement
First Published - March 21, 2009 | 3:03 PM IST

संबंधित पोस्ट

Advertisement
Advertisement
Advertisement