facebookmetapixel
Reliance Q3FY26 results: आय अनुमान से बेहतर, मुनाफा उम्मीद से कम; जियो ने दिखाई मजबूतीभारत-जापान ने शुरू किया AI संवाद, दोनों देशों के तकनीक और सुरक्षा सहयोग को मिलेगी नई रफ्तारभारत अमेरिका से कर रहा बातचीत, चाबहार बंदरगाह को प्रतिबंध से मिलेगी छूट: विदेश मंत्रालयIndia-EU FTA होगा अब तक का सबसे अहम समझौता, 27 जनवरी को वार्ता पूरी होने की उम्मीदStartup India के 10 साल: भारत का स्टार्टअप तंत्र अब भी खपत आधारित बना हुआ, आंकड़ों ने खोली सच्चाई‘स्टार्टअप इंडिया मिशन ने बदली भारत की तस्वीर’, प्रधानमंत्री मोदी बोले: यह एक बड़ी क्रांति हैसरकार की बड़ी कार्रवाई: 242 सट्टेबाजी और गेमिंग वेबसाइट ब्लॉकआंध्र प्रदेश बनेगा ग्रीन एनर्जी का ‘सऊदी अरब’, काकीनाडा में बन रहा दुनिया का सबसे बड़ा अमोनिया कॉम्प्लेक्सBMC Election: भाजपा के सामने सब पस्त, तीन दशक बाद शिवसेना का गढ़ ढहाछोटे निर्यातकों के लिए खुशखबरी: पोस्टल शिपमेंट से निर्यात को मिलेगा प्रोत्साहन, MSME, ई-कॉमर्स को राहत

बंगाल और उप्र में बनेंगे एम्स जैसे चिकित्सा संस्थान

Last Updated- December 10, 2022 | 12:06 AM IST

दिल्ली के भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान (एम्स) की तर्ज पर पश्चिम बंगाल और उत्तर प्रदेश में भी अखिल चिकित्सा संस्थान शीघ्र ही खोले जाएंगे। इनमें प्रत्येक संस्थान पर 823 करोड् रुपये खर्च होंगे।
यह प्रस्ताव कैबिनेट की बैठक में मंजूर किया गया। इसके पहले भोपाल, जोधपुर, भुवनेश्वर, पटना, रायपुर और ऋषिकेश में भी ऐसे ही संस्थान तैयार करने पर प्रस्ताव है।
इसके अलावा पांच राज्यों में पहले से चल रहे सरकारी मेडिकल कॉलेजों का भी उन्नयन कर उन्हें एम्स के स्तर का बनाने का फैसला किया गया।
गृह मंत्री पी चिदंबरम ने बताया कि प.बंगाल में प्रस्तावित चिकित्सा संस्थान पश्चिमी दीनाजपुर जिले के रायगंज में बनाया जाएगा जबकि उत्तर प्रदेश में अभी तक भूमि का चयन नहीं हुआ है।

First Published - February 6, 2009 | 11:45 AM IST

संबंधित पोस्ट