facebookmetapixel
हाई स्ट्रीट में मॉल से भी तेज बढ़ा किराया, दुकानदार प्रीमियम लोकेशन के लिए दे रहे ज्यादा रकमत्योहारों में ऑनलाइन रिटर्न्स में तेजी, रिवर्स लॉजिस्टिक्स कंपनियों ने 25% से ज्यादा वृद्धि दर्ज कीबिहार विधानसभा चुनाव में धनकुबेर उम्मीदवारों की बाढ़, दूसरे चरण में 43% प्रत्याशी करोड़पतिबिहार विधानसभा चुनाव के दूसरे चरण की वोटिंग मंगलवार को, नीतीश सरकार के कई मंत्रियों की किस्मत दांव परफूड कंपनियों की कमाई में क्विक कॉमर्स का बढ़ा योगदान, हर तिमाही 50-100% की ग्रोथRed Fort Blast: लाल किले के पास कार में विस्फोट, 8 लोगों की मौत; PM मोदी ने जताया दुखपेरिस की आईटी कंपनी कैपजेमिनाई भारत में करेगी 58,000 भर्तियां, 3.3 अरब डॉलर में WNS का अधिग्रहण कियासड़क हादसे में मौतें 30 वर्ष में सबसे ज्यादा, प्रति 1 लाख की आबादी पर 12.5 मौतें हुईंछोटी कारों को छूट पर नहीं बनी सहमति, SIAM ने BEE को कैफे-3 और कैफे-4 मसौदे पर अंतिम टिप्पणियां सौंपीJK Tyre का लक्ष्य अगले पांच वर्षों में निर्यात हिस्सेदारी को 20% तक पहुंचाने का, यूरोपीय बाजारों पर फोकस

आईटी कंपनियों को मिली जमीन

Last Updated- December 05, 2022 | 11:41 PM IST

चंडीगढ़ प्रशासन ने राजीव गांधी चंडीगढ़ टेक्नोलॉजी पार्क (आरजीसीटीपी) के फेज 1 और 2 में पहले से तैयार (बिल्ट टू साइट) 6 साइटों का आंवटन 7 आईटी कंपनियों को कर दिया है।


इन फेजों में 6 साइटों का आवंटन होने के बाद भी लगभग 10 एकड़ जमीन बच रही है।मुंबई आधारित रोल्टा इंडिया लिमिटेड को इस आईटी पार्क के फेज 2 में एसईजेड श्रेणी की 2.98 एकड़ का आंवटन किया गया है।


इसी तरह यूके आधारित कंपनी डेम्को साल्यूशन कंपनी लिमिटेड को लगभग 0.90 एकड़, ब्लूमफील्ड आधारित पीसीसी टेक्नोलॉजी ग्रुप को 1.10 एकड़ और चंडीगढ़ आधारित काम्पेक्ट डिस्क इंडिया लिमिटेड को 0.996 एकड़ (एसईजेड श्रेणी में जमीन का आंवटन नहीं हुआ है)जमीन का आंवटन हुआ है।


इसके अलावा अन्य कंपनियों में चंडीगढ़ की मोबेरा सिस्टम, न्यू जर्सी की नैक सिस्टम और 22 शताब्दी की सेंचुरी टेक्नोलॉजी प्रमुख है। इस पार्क के फेज 2 में एसईजेड श्रेणी की (बिल्ट टू साइट) जमीन के आवंटन के लिए लगभग 9 कंपनियो का चयन किया गया था। इन कंपनियों में लुधियाना की रामटेक साफ्टवेयर सालयूशन लिमिटेड को  0.52 एकड़, यूएस आधारित सिलिकॉन वैली सिस्टेक को  0.67 एकड़ प्रमुख कंपनियों में से थी।

First Published - April 24, 2008 | 10:17 PM IST

संबंधित पोस्ट