facebookmetapixel
Q2 Results: Tata Motors, LG, Voltas से लेकर Elkem Labs तक; Q2 में किसका क्या रहा हाल?पानी की भारी खपत वाले डाटा सेंटर तटीय पारिस्थितिकी तंत्र पर डाल सकते हैं दबावबैंकों के लिए नई चुनौती: म्युचुअल फंड्स और डिजिटल पेमेंट्स से घटती जमा, कासा पर बढ़ता दबावEditorial: निर्यातकों को राहत, निर्यात संवर्धन मिशन से मिलेगा सहारासरकार ने 14 वस्तुओं पर गुणवत्ता नियंत्रण आदेश वापस लिए, उद्योग को मिलेगा सस्ता कच्चा माल!DHL भारत में करेगी 1 अरब यूरो का निवेश, लॉजिस्टिक्स और वेयरहाउसिंग में होगा बड़ा विस्तारमोंडलीज इंडिया ने उतारा लोटस बिस्कॉफ, 10 रुपये में प्रीमियम कुकी अब भारत मेंसुप्रीम कोर्ट का बड़ा आदेश: राष्ट्रीय उद्यानों और अभयारण्यों के 1 किलोमीटर के दायरे में खनन पर रोकदिल्ली और बेंगलूरु के बाद अब मुंबई में ड्रोन से होगी पैकेज डिलिवरी, स्काई एयर ने किया बड़ा करारदम घोंटती हवा में सांस लेती दिल्ली, प्रदूषण के आंकड़े WHO सीमा से 30 गुना ज्यादा; लोगों ने उठाए सवाल

कांग्रेस का मुफ्त बिजली का वादा

Last Updated- December 08, 2022 | 2:43 AM IST

छत्तीसगढ़ में विधानसभा चुनाव के पहले चरण के मतदान से ठीक एक सप्ताह पहले आज कांग्रेस ने लोकलुभावन घोषणा पत्र जारी कर मतदाताओं को लुभाने के लिए आखिरी तीर चलाया।


घोषणापत्र में राज्य की जनता को 2 रुपये किलो चावल, किसानों को सिंचाई के लिए मुफ्त बिजली, गरीबी रेखा के नीचे रहने वाले परिवारों के छात्र छात्राओं को छात्रवृत्ति देने के साथ ही राज्य में सच्चर समिति की रिपोर्ट के अनुसार अल्पसंख्यक समाज को समुचित सुविधाएं प्रदान करने का वादा किया गया है।

रायपुर में आज अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी के कोषाध्यक्ष मोती लाल वोरा, प्रदेश कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष धनेंद्र साहू और वरिष्ठ नेता विद्याचरण शुक्ल और घोषणापत्र समिति के संयोजक अरविंद नेताम ने विधानसभा चुनाव के लिए कांग्रेस का घोषणा पत्र जारी किया।

इस घोषणा पत्र में कांग्रेस ने किसानों को ब्याज मुक्त अल्पकालिक कृषि ऋण देने, धान खरीदी पर 251 रुपये प्रति क्विंटल बोनस देने और किसानों की जमीन उनकी स्वीकृति के बिना अधिग्रहण नहीं करने का वादा भी  किया गया है।

First Published - November 7, 2008 | 8:37 PM IST

संबंधित पोस्ट