facebookmetapixel
सरकार ने नोटिफाई किए डिजिटल निजी डेटा संरक्षण नियम, कंपनियों को मिली 18 महीने की डेडलाइनबिहार विधानसभा चुनाव 2025: NDA 200 के पार, महागठबंधन की करारी हारबिहार की करारी हार से राजद-कांग्रेस के समक्ष अस्तित्व का संकट, मोदी बोले- पार्टी अब टूट की ओरबिहार में NDA की प्रचंड जीत से बैकफुट पर विपक्ष, चुनाव आयोग पर उठाए सवालNDA की जीत में पासवान, मांझी गठबंधन ने बढ़ाई वोट हिस्सेदारी: 10 बिंदुओं में बिहार चुनाव नतीजों के निष्कर्षबिहार में बंपर जीत के बाद बोले PM मोदी: पश्चिम बंगाल से भी ‘जंगलराज’ को उखाड़ फेंकेंगेबिहार में नीतीश–मोदी फैक्टर की धमक: भाजपा की राजनीतिक महत्त्वाकांक्षा की राह में अब नहीं कोई बाधाबिहार चुनाव 2025: जदयू और भाजपा ने बढ़ाई वोट हिस्सेदारी, AIMIM को झटकाNDA के वादे और वित्तीय सीमाएं: ‘विकसित बिहार’ का सपना कितना संभव?सेबी 17 दिसंबर की बैठक में करेगा हितों के टकराव और खुलासा नियमों की सिफारिशों पर विचार

इंदौर में आज से ऑटो एक्सपो

Last Updated- December 11, 2022 | 7:30 PM IST

मध्य प्रदेश के पहले ऑटो एक्सपो की शुरुआत गुरुवार को इंदौर में हो रही है। मध्य प्रदेश ऑटो शो 2022 नामक यह आयोजन 28 से 30 अप्रैल तक चलेगा। प्रदेश सरकार का इरादा इस ऑटो एक्सपो के जरिये वाहन कंपनियों तथा इस उद्योग के अन्य अंशधारकों को एक मंच पर लाने की है।तीन दिनों के दौरान कई चर्चा सत्र वाले इस ऑटो शो में देश की 100 से अधिक वाहन निर्माता एवं वाहन कलपुर्जा निर्माता कंपनियां हिस्सो ले रही हैं। आयोजन में वाणिज्यिक वाहन, यात्री वाहन, तिपहिया एवं दोपहिया वाहन निर्माताओं समेत हर प्रकार की वाहन निर्माता कंपनियां, अर्थमूवर और एक्सकेवेटर कंपनियां आदि शामिल होंगी।
आयोजन में ई-वाहन, स्टार्ट अप्स, इन्क्यूबेटर्स और नवाचार करने वालों पर खास ध्यान केंद्रित रहेगा। इस ऑटो शो में शिरकत करने वाली कंपनियों में फोर्स मोटर्स, महिंद्रा, जॉन डियरे आदि शामिल हैं।    

First Published - April 28, 2022 | 12:49 AM IST

संबंधित पोस्ट