facebookmetapixel
Advertisement
क्रेडिट कार्ड बंद करने की सोच रहे हैं? कही जेब पर भारी न पड़ जाए ‘प्लास्टिक मनी’ से दूरी का यह फैसला!South India में मजदूरों की भारी किल्लत: कंपनियां दे रही हैं फ्री फ्लाइट और तगड़ा सैलरी हाइक!अगले हफ्ते स्टॉक स्प्लिट करने जा रही है यह कंपनी, निवेशकों को 1 के बदले मिलेंगे 2 शेयर‘अब सिर्फ ट्रायल नहीं, कंपनियों के कामकाज का मुख्य हिस्सा बना AI’, TCS चेयरमैन ने किया दावापेट्रोल-डीजल की कीमत बढ़ने से 1.2 करोड़ गिग वर्कर्स बेहाल, 5 घंटे काम बंद रखकर जताएंगे विरोधNPS सब्सक्राइबर्स को बड़ी राहत: अब गंभीर बीमारी में सरेंडर कर सकेंगे एन्युटी पॉलिसी, नियमों में हुआ बदलावExplainer: क्यों बढ़ रहा है टाटा संस पर पब्लिक होने का दबाव? अंदरूनी कलह व RBI के नियमों का पूरा सचDividend Stocks: अगले हफ्ते L&T और Havells समेत ये 18 कंपनियां करेंगी पैसों की बारिश, देखें पूरी लिस्टभारतीयों के लिए दुबई में घर खरीदना होगा आसान, रेजीडेंसी वीजा के लिए प्रॉपर्टी की न्यूनतम कीमत सीमा खत्मआसमान में भारत की ताकत बढ़ाने की जरूरत, वायुसेना ने ‘घातक’ स्टेल्थ ड्रोन कार्यक्रम को तेज करने पर दिया जोर

सऊदी अरब के दो यात्री अंतरिक्ष स्टेशन में दाखिल हुए

Advertisement
Last Updated- May 23, 2023 | 9:23 AM IST
SpaceX

सऊदी अरब के दो यात्रियों रय्याना बरनावी और अली अल-करनी ने सोमवार को अंतरराष्ट्रीय अंतरिक्ष स्टेशन में कदम रखा। रय्याना अंतरिक्ष स्टेशन में जाने वाली सऊदी अरब की पहली महिला अंतरिक्ष यात्री हैं। चार यात्रियों को लेकर फ्लोरिडा से उड़ान भरने के 16 घंटे से भी कम समय में ‘स्पेसएक्स’ का विशेष रॉकेट अंतरिक्ष स्टेशन की प्रयोगशाला पहुंचा। ये यात्री एक सप्ताह से अधिक समय वहां बिताएंगे और फिर पृथ्वी पर लौट आएंगे।

रय्याना ने कहा, ‘इससे पता चलता है कि कैसे अंतरिक्ष सभी को एक साथ लाता है। मैं इस अनुभव को भरपूर जीना चाहती हूं।’ सऊदी अरब के लड़ाकू विमान पायलट अल-करनी ने अंतरिक्ष स्टेशन में पहुंचने का श्रेय सभी देशवासियों को दिया।

उन्होंने कहा, ‘यह मिशन केवल मेरे और रय्याना के लिए नहीं है। यह मिशन महत्वाकांक्षी और सपने देखने वाले लोगों के लिए भी है।’ रय्याना और अल-करनी के साथ अंतरिक्ष स्टेशन में जाने वालों में टेनेसी के एक कारोबारी जॉन श्नॉफर और नासा की सेवानिवृत्त अंतरिक्ष यात्री पैगी व्हिट्सन भी शामिल हैं।

Advertisement
First Published - May 23, 2023 | 9:23 AM IST (बिजनेस स्टैंडर्ड के स्टाफ ने इस रिपोर्ट की हेडलाइन और फोटो ही बदली है, बाकी खबर एक साझा समाचार स्रोत से बिना किसी बदलाव के प्रकाशित हुई है।)

संबंधित पोस्ट

Advertisement
Advertisement
Advertisement