facebookmetapixel
Year Ender: भारत के ऊर्जा क्षेत्र के लिए 2025 चुनौतियों और उम्मीदों का मिला-जुला साल रहानवंबर में औद्योगिक उत्पादन 25 महीने में सबसे तेज बढ़ा, विनिर्माण और खनन ने दिया बढ़ावाBPCL आंध्र प्रदेश रिफाइनरी में 30-40 फीसदी हिस्सेदारी विदेशी निवेशकों को बेचेगी, निवेश पर बातचीत शुरूकेंद्र ने रिलायंस और बीपी से KG-D6 गैस उत्पादन में कमी के लिए 30 अरब डॉलर हर्जाने की मांग कीRBI की रिपोर्ट में खुलासा: भारत का बैंकिंग क्षेत्र मजबूत, लेकिन पूंजी जुटाने में आएगी चुनौतीकोफोर्ज का नया सौदा निवेशकों के लिए कितना मददगार, ब्रोकरेज की रायें मिली-जुली2025 में निजी बैंकों में विदेशी निवेश की बढ़त, फेडरल और येस बैंक में भारी पूंजी आईGold-Silver Price: मुनाफावसूली से ​शिखर से लुढ़की चांदी, सोने के भाव में भी आई नरमीRBI ने माइक्रोफाइनैंस लोन पर बढ़ती चुनौतियों को देखते हुए निगरानी बढ़ाने का दिया संकेतघरों की मांग और कीमतों में लगातार बढ़ोतरी के चलते NCR के बाहर के डेवलपर बढ़ा रहे गुरुग्राम में अपनी पैठ

डॉलर के मुकाबले में रुपया फ्लैट

Last Updated- December 09, 2022 | 3:55 PM IST

उतार-चढ़ाव भरे कारोबार में आज भारतीय रुपया अमरीकी डॉलर के मुकाबले कल बंद हुए 48.4350/4450 के स्तर के आस-पास ही कारोबार कर रहा है। क्रिसमस की छुट्टियों के चलते अधिकांश कारोबारी मुद्रा कारोबार से बराबर की दूरी बनाये हुए, ऐसे में रुपये में डॉलर के मुकाबले खासी बढ़त नहीं दर्ज हो पायी।
विदेशी मुद्रा बाजार में कारोबार के दोपहर के सत्र के दौरान घरेलू मुद्रा अमरीकी डॉलर के मुकाबले 48.43/44 के स्तर पर कारोबार करता रहा, जबकि सुबह के कारोबार के दौरान रुपया 48.40/42 के स्तर पर पहुंचा था।
डीलरों के मुताबिक क्रिसमस की छुट्टियों के चलते विदेशी कारोबारी बाजार से दूरी बनाये हुए हैं और साथ ही साल का आखिरी वक्त होने के चलते डॉलर में खरीद-बिक्री का सिलसिला बराबर चल रहा है, जिसका असर मुद्रा बाजार पर रहा और रुपया संकीर्ण दायरे में कारोबार कर रहा है।

First Published - December 30, 2008 | 11:25 AM IST

संबंधित पोस्ट