facebookmetapixel
Stock Market Today: गिफ्ट निफ्टी में तेजी, एशियाई बाजार हरे निशान पर; जापान पीएम इशिबा ने दिया इस्तीफाStocks To Watch Today: अदाणी पावर-भूटान डील, टाटा-महिंद्रा कारें हुईं सस्ती; जानें आज किन स्टॉक्स पर ध्यान देंसीतारमण बोलीं- GST दर कटौती से खपत बढ़ेगी, निवेश आएगा और नई नौकरियां आएंगीबालाजी वेफर्स में 10% हिस्सा बेचेंगे प्रवर्तक, डील की वैल्यूएशन 40,000 करोड़ रुपये तकसेमीकंडक्टर में छलांग: भारत ने 7 नैनोमीटर चिप निर्माण का खाका किया तैयार, टाटा फैब बनेगा बड़ा आधारअमेरिकी टैरिफ से झटका खाने के बाद ब्रिटेन, यूरोपीय संघ पर नजर टिकाए कोलकाता का चमड़ा उद्योगबिज़नेस स्टैंडर्ड के साथ इंटरव्यू में बोलीं सीतारमण: GST सुधार से हर उपभोक्ता को लाभ, मांग में आएगा बड़ा उछालGST कटौती से व्यापारिक चुनौतियों से आंशिक राहत: महेश नंदूरकरभारतीय IT कंपनियों पर संकट: अमेरिकी दक्षिणपंथियों ने उठाई आउटसोर्सिंग रोकने की मांग, ट्रंप से कार्रवाई की अपीलBRICS Summit 2025: मोदी की जगह जयशंकर लेंगे भाग, अमेरिका-रूस के बीच संतुलन साधने की कोशिश में भारत

Chhattisgarh Assembly elections: AAP ने जारी की 10 उम्मीदवारों की पहली लिस्ट

AAP ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर इस उम्मीदवार लिस्ट की घोषणा की है, जिसमें सभी उम्मीदवारों को शुभकामनाएं दी गईं।

Last Updated- September 09, 2023 | 2:39 PM IST
BJP got principled support from Aam Aadmi Party on UCC

आम आदमी पार्टी (AAP) ने इस साल के अंत में होने वाले छत्तीसगढ़ विधानसभा चुनाव के लिए 10 उम्मीदवारों की अपनी प्रारंभिक लिस्ट जारी कर दी है। इस लिस्ट में पांच अनुसूचित जनजाति (ST) उम्मीदवार और पार्टी की राज्य यूनिट के प्रमुख कोमल हुपेंडी और प्रमुख किसान नेता तेजराम विद्रोही जैसे उल्लेखनीय व्यक्ति शामिल हैं।

AAP ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर इस उम्मीदवार लिस्ट की घोषणा की है, जिसमें सभी उम्मीदवारों को शुभकामनाएं दी गईं और उनकी पार्टी के प्रतीक झाड़ू पर जोर दिया गया, साथ ही उन्होंने नारा दिया, “इस बार चलेगी झाड़ू”।

2018 के छत्तीसगढ़ विधानसभा चुनाव में AAP ने 85 उम्मीदवार उतारे थे, लेकिन किसी ने भी जीत दर्ज नहीं की थी। चुनावों में, कांग्रेस 90 सदस्यीय सदन में बहुमत हासिल करके विजयी हुई और भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के 15 साल के शासन को समाप्त कर दिया।

आगामी छत्तीसगढ़ विधानसभा चुनाव में, कोमल हुपेंडी, जो 2018 में भानुप्रतापपुर (ST) निर्वाचन क्षेत्र से हार गए थे, उसी निर्वाचन क्षेत्र से चुनाव लड़ेंगे। वह 2016 में आप पार्टी में शामिल हुए थे। तेजराम विद्रोही राजिम निर्वाचन क्षेत्र से चुनाव लड़ेंगे, और आनंद प्रकाश मिरी, जो पार्टी की चुनाव घोषणापत्र समिति का नेतृत्व करते हैं, अकलतारा निर्वाचन क्षेत्र से चुनाव में भाग लेंगे।

लिस्ट में शेष उम्मीदवारों में बालू राम भवानी (दंतेवाड़ा-एसटी), नरेंद्र कुमार नाग (नारायणपुर-एसटी), विशाल केलकर (कोरबा), राजा राम लकड़ा (पत्थलगांव-एसटी), खड़गराज सिंह (कवर्धा), सुरेंद्र गुप्ता (भटगांव) और लेओस मिंज (कुनकुरी-एसटी) शामिल हैं।

केलकर ने 2018 विधानसभा चुनाव कोरबा निर्वाचन क्षेत्र से एक स्वतंत्र उम्मीदवार के रूप में लड़ा और 4,859 वोट प्राप्त किए थे। 2018 के चुनाव में कांग्रेस ने 68 सीटें जीती थीं, जबकि बीजेपी को सिर्फ 15 सीटें मिलीं। भाजपा ने छत्तीसगढ़ में 21 सीटों के लिए अपने उम्मीदवारों की पहली लिस्ट जारी कर दी है, जबकि सत्तारूढ़ कांग्रेस ने अभी तक अपने उम्मीदवारों की लिस्ट की घोषणा नहीं की है।

First Published - September 9, 2023 | 2:39 PM IST

संबंधित पोस्ट