facebookmetapixel
Advertisement
Meta की बढ़ सकती है जिम्मेदारी, सरकार का रुख- केवल मध्यस्थ नहीं, सेवा प्रदाता भी है कंपनीUS Tariff Bill: भारत पर लग सकता है 100% तक शुल्क? अमेरिकी संसद में अहम मतदान पर टिकी नजरेंQS Global MBA Ranking: भारत के MBA स्कूल बढ़कर 19 हुए, लेकिन टॉप IIM की रैंकिंग में गिरावटFlex Fuel Vehicles: सरकार ने वाहन कंपनियों से मांगा पूरा रोडमैप, कब लॉन्च होंगी E85 गाड़ियां?UPI Charges: ₹5,000 या ₹1 लाख का भुगतान करने पर कितना लगेगा शुल्क? समझें नया नियमUPI MDR पर विपक्ष के विरोध के बीच सरकार का रुख अटल, कहा- वापस लेने का सवाल नहींUPI New Rules: अब बिल भुगतान पर Platform Fee नहीं ले सकेंगे ऐप्स, कंपनियों ने जताई आपत्तिUPI पर MDR से किसकी बढ़ेगी कमाई? बैंकों-फिनटेक को ₹15,000-20,600 करोड़ की अतिरिक्त आय का अनुमानNandan Foods में हिस्सेदारी खरीदेगा L Catterton, 3 करोड़ डॉलर निवेश की तैयारीHilton का भारत पर बड़ा दांव, दिल्ली से गोवा तक बढ़ाएगी Luxury Hotels का नेटवर्क

श्याओमी का वित्तीय सेवा कारोबार बंद

Advertisement
Last Updated- December 11, 2022 | 12:48 PM IST

चीन की स्मार्टफोन विनिर्माता श्याओमी कॉर्प ने शुरुआत के चार साल बाद भारत में अपना वित्तीय सेवा कारोबार बंद कर दिया है। श्याओमी इंडिया के प्रवक्ता ने आज यह जानकारी दी। कंपनी के प्रवक्ता ने कहा ​कि वार्षिक रणनीतिक मूल्यांकन गतिविधि के तहत और अपनी मुख्य कारोबारी सेवाओं पर ध्यान केंद्रित करने के जवाब में हमने मार्च 2022 में एमआई फाइनैंशियल सर्विसेज को बंद कर दिया सहै।
कंपनी की एमआई पे ऐप, जिसने उपयोगकर्ताओं को बिल भुगतान और धन हस्तांतरण करने की अनुमति दी थी, अब नैशनल पेमेंट्स कॉरपोरेशन ऑफ इंडिया (एनपीसीआई) की वेबसाइट पर मान्यता प्राप्त तृतीय-पक्ष यूनिफाइड पेमेंट्स इंटरफेस (यूपीआई) ऐप में सूचीबद्ध नहीं है। एनपीसीआई ने टिप्पणी करने से इनकार कर दिया। 

 

Advertisement
First Published - October 28, 2022 | 9:25 PM IST

संबंधित पोस्ट

Advertisement
Advertisement
Advertisement