facebookmetapixel
Budget 2026 में Cryptocurrency को लेकर क्या बदलाव होने चाहिए?Stock Market: IT शेयरों की तेजी से सेंसेक्स-निफ्टी हरे निशान में, बढ़त रही सीमितJio Q3 Results: सितंबर तिमाही में मुनाफा 11.3% बढ़कर ₹7,629 करोड़ पर पहुंचा, रेवेन्यू में भी जबरदस्त बढ़तAbakkus Flexi Cap का पहला पोर्टफोलियो आउट, फंड ने बताया कहां लगा है ₹2,468 करोड़; देखें पूरी लिस्ट1 अप्रैल से म्यूचुअल फंड के नए नियम: SEBI ने परफॉर्मेंस के हिसाब से खर्च लेने की दी इजाजतReliance Q3FY26 results: रिटेल बिजनेस में कमजोरी के चलते मुनाफा ₹18,645 करोड़ पर स्थिर, रेवेन्यू बढ़ाProvident Fund से निकासी अब और आसान! जानें कब आप अपना पूरा पैसा निकाल सकते हैं?Budget 2026: 1 फरवरी, रविवार को भी खुले रहेंगे शेयर बाजार, BSE और NSE का बड़ा ऐलानExplainer: ₹14 लाख की CTC वाला व्यक्ति न्यू टैक्स रिजीम में एक भी रुपया टैक्स देने से कैसे बच सकता है?SEBI का नया प्रस्ताव: बड़े विदेशी निवेशक अब केवल नेट वैल्यू से कर सकेंगे ट्रेड सेटल

Sembcorp को 150 मेगावाट पवन-सोलर हाइब्रिड प्रोजेक्ट का मिला कॉन्ट्रैक्ट

परियोजना के पीपीए पर हस्ताक्षर की तारीख से 24 महीने के भीतर वाणिज्यिक संचालन के लिए तैयार हो जाने की उम्मीद है।

Last Updated- October 17, 2024 | 11:44 AM IST
Solar project
Representative image

सिंगापुर स्थित सेम्बकॉर्प इंडस्ट्रीज को उसकी इकाई सेम्बकॉर्प ग्रीन इंफ्रा प्राइवेट लिमिटेड के जरिये 150 मेगावाट की पवन-सौर हाइब्रिड परियोजना का ठेका मिला है। निर्माण-स्वामित्व-संचालन परियोजना एसईसीआई द्वारा जारी 600 मेगावाट की बोली का हिस्सा है।

कंपनी बयान के अनुसार, सेम्बकॉर्प इंडस्ट्रीज (सेम्बकॉर्प) को अपनी पूर्ण स्वामित्व वाली नवीकरणीय अनुषंगी कंपनी सेम्बकॉर्प ग्रीन इंफ्रा प्राइवेट लिमिटेड के जरिये सोलर एनर्जी कॉरपोरेशन ऑफ इंडिया लिमिटेड (एसईसीआई) से 150 मेगावाट इंटर स्टेट ट्रांसमिशन सिस्टम (आईएसटीएस) से जुड़ी पवन-सौर हाइब्रिड बिजली परियोजना का ठेका मिला है।

इसमें कहा गया, इस परियोजना से उत्पादित बिजली को 25 साल तक चलने वाले दीर्घकालिक बिजली खरीद समझौते (पीपीए) के तहत एसईसीआई को बेचा जाएगा। हालांकि, यह पीपीए के निष्पादन तथा परियोजना के पूरा होने पर निर्भर करेगा। परियोजना के पीपीए पर हस्ताक्षर की तारीख से 24 महीने के भीतर वाणिज्यिक संचालन के लिए तैयार हो जाने की उम्मीद है।

इसका वित्तपोषण आंतरिक निधियों तथा ऋण के जरिये किया जाएगा। इस ठेके के साथ भारत में सेम्बकॉर्प का सकल नवीकरणीय ऊर्जा खंड 4.9 गीगावाट हो गया है।

First Published - October 17, 2024 | 11:44 AM IST (बिजनेस स्टैंडर्ड के स्टाफ ने इस रिपोर्ट की हेडलाइन और फोटो ही बदली है, बाकी खबर एक साझा समाचार स्रोत से बिना किसी बदलाव के प्रकाशित हुई है।)

संबंधित पोस्ट