facebookmetapixel
क्या Hindalco अब उड़ान भरेगा? एक ब्रोकर ने दिया ₹920 का टारगेट, बाकी रहे सतर्कसोना खरीदने का वक्त आ गया! एक्सपर्ट दे रहे हैं निवेश की सलाह, बोले- अब नहीं खरीदा तो पछताएंगेटैरिफ विरोधियों को Trump ने बताया ‘मूर्ख’, बोले- अमेरिका के हर नागरिक को मिलेगा $2,000 का डिविडेंड₹9,975 तक के टारगेट! नतीजों के बाद Bajaj Auto पर 4 ब्रोकरेज हाउसों की राय सामने आईLenskart Share: ₹390 पर कमजोर लिस्टिंग के बाद 2% उछला स्टॉक, बेच दें या होल्ड करें शेयर?राशन कार्ड के लिए सरकारी दफ्तर जाने की जरूरत नहीं, बस ये ऐप डाउनलोड करेंQ2 results today: ONGC से लेकर Vodafone Idea और Reliance Power तक, आज इन कंपनियों के आएंगे नतीजेBihar Elections 2025: हर 3 में 1 उम्मीदवार पर है आपराधिक मामला, जानें कितने हैं करोड़पति!₹70 तक का डिविडेंड पाने का आखिरी मौका! 11 नवंबर से 10 कंपनियों के शेयर होंगे एक्स-डिविडेंडGroww IPO Allotment Today: ग्रो आईपीओ अलॉटमेंट आज फाइनल, ऐसे चेक करें ऑनलाइन स्टेटस

उत्पादन में आयी गिरावट

Last Updated- December 05, 2022 | 4:32 PM IST

गुरुवार को जारी आंकड़ों के मुताबिक दक्षिण अफ्रीका में जनवरी महीने में सोने के उत्पादन में मात्रा के लिहाज से पिछले साल के मुकाबले 16.5 फीसदी की गिरावट दर्ज की गई।


कुल मिलाकर यानी मात्रा और रकम दोनों के हिसाब से देखें तो इसमें पिछले साल के मुकाबले 10.7 फीसदी की गिरावट रही। इस दौरान गैर-सोने यानी दूसरी धातु का उत्पादन 9.6 फीसदी गिरा।


2007 में दक्षिण अफ्रीका ने कुल 225.64 बिलियन रैंड की धातुएं बेचीं, जो एक साल पहले के मुकाबले 16.6 फीसदी ज्यादा है। इसी तरह सोने की बिक्री में 7.1 फीसदी का उछाल आया और यह 38.99 बिलियन के स्तर पर रहा।

First Published - March 13, 2008 | 6:01 PM IST

संबंधित पोस्ट