इस दीवाली सिनेमाघरों में सन्नाटा, बड़े सितारे गायब; पिछले साल की तुलना में कमाई में आ सकती है भारी गिरावटDiwali 2025: धनतेरस पर ऑटो बाजार में आई जबरदस्त तेजी, सिर्फ 24 घंटे में 1 लाख से ज्यादा कारें हुईं डिलीवरअमेरिकी टैरिफ के चलते भारतीय निर्यातकों ने दूसरे बाजारों की ओर किया रुख, 6 महीनों में 24 देशों से बढ़ा निर्यात200% का तगड़ा डिविडेंड! सीमेंट बनाने वाली कंपनी का निवेशकों को तोहफा, रिकॉर्ड डेट अगले हफ्तेGold Outlook: दिवाली वीक में सोना महंगा होगा या सस्ता? जानें कैसी रहेगी चालएमिरेट्स NBD के 3 अरब डॉलर के निवेश से RBL बैंक को बड़े बैंकों की लीग में मिलेगी एंट्री!India vs Australia 1st ODI: ऑस्ट्रेलिया ने पहले वनडे में भारत को सात विकेट से हराया; रोहित, कोहली ने वापसी पर किया निराशBihar Elections 2025: पीएम मोदी 24 अक्टूबर को चुनावी रण में उतरेंगे, पहली रैली समस्तीपुर मेंसामान्य पटाखे से लेकर हरित पटाखे तक: कैसे नियमों ने इस उद्योग की आपूर्ति श्रृंखला को पूरी तरह बदल दिया है?Upcoming NFO: दिवाली पर डबल धमाका! दो नई स्कीमें लॉन्च को तैयार, ₹100 से निवेश का सुनहरा मौका
अन्य समाचार हिंदू लड़की से बलात्कार मामले की जांच करेगा पैनल : पाक संसद
'

हिंदू लड़की से बलात्कार मामले की जांच करेगा पैनल : पाक संसद

PTI

- December,13 2012 10:43 PM IST

इस्लामाबाद, 13 दिसम्बर :भाषा: पाकिस्तान की संसद ने आज मानवाधिकार पर स्थायी समिति से कहा कि अल्पसंख्यक हिंदू समुदाय की छह वर्षीय लड़की से कथित बलात्कार मामले की वह जांच करे ।

संसद के निचले सदन नेशनल असेंबली ने सत्तारूढ़ पाकिस्तान पीपुल्स पार्टी के सांसद नवाब यूसुफ तालपुर द्वारा मामला उठाए जाने के बाद इसे जांच के लिए पैनल को भेज दिया ।

संसद में सिंध प्रांत के मीरपुरखास इलाके का प्रतिनिधित्व करने वाले तालपुर ने कहा कि छह वर्षीय हिंदू लड़की वाजंती के साथ कथित रूप से बलात्कार किया गया था और उसके परिवार को गलत मामले में फंसाया जा रहा है ।

मुख्य सचेतक और धार्मिक मामलों के मंत्री सैयद खुर्शीद शाह ने सदन को सूचित किया कि उन्होंने मामले को सिंध पुलिस प्रमुख के समक्ष उठाया है और उनसे मामले की जांच करने को कहा है ।

शाह ने सुझाव दिया कि नेशनल असेंबली के अध्यक्ष को मामले की जांच के लिए इसे मानवाधिकार की स्थायी समिति के पास भेज देना चाहिए ।

कार्यवाही चला रहे उपाध्यक्ष फैसल करीम कुंडी ने मामले को पैनल के पास भेज दिया और इसके अध्यक्ष रियाज फातयाना से कहा कि यथाशीघ्र रिपोर्ट सौंपें ।

संबंधित पोस्ट