Advertisement
ईरान के इनकार के बावजूद ट्रंप बोले- आज होगा अमेरिका-ईरान समझौता, सबके लिए खुल जाएगा होर्मुजरूसी तेल पर भारत का भरोसा कायम, मई में आयात 21% बढ़ाG7 Summit में भारत-अमेरिका संबंधों पर नजर, PM मोदी और ट्रंप करेंगे द्विपक्षीय वार्ताAI निवेश थीम की रफ्तार पड़ी धीमी, GEM फंड्स से 10 अरब डॉलर निकले; भारत पर बढ़ा दबावलेफ्टिनेंट जनरल धीरज सेठ होंगे भारत के नए सेना प्रमुख, जनरल उपेंद्र द्विवेदी की लेंगे जगहiPhone पार्ट्स बनाने वाली Tata Electronics पर प्रदूषण के आरोप, होसुर प्लांट बंद करने की चेतावनीNEET-UG 2026 में बड़ा बदलाव, परीक्षा समय बढ़ा और रफ वर्क पेज में सुधारएयर इंडिया AI-171 हादसे की अंतिम रिपोर्ट जांच पूरी होने के बाद जारी होगी: AAIBमाइक्रोफाइनैंस सेक्टर में दबाव फिर बढ़ा, अप्रैल में शुरुआती डिफॉल्ट में इजाफामाइक्रोफाइनैंस सेक्टर में सुधार के संकेत, सात तिमाहियों बाद लोन पोर्टफोलियो में बढ़ोतरी
अन्य समाचार मंत्रिमंडल में कल होगा बड़ा फेरबदल
'

मंत्रिमंडल में कल होगा बड़ा फेरबदल

PTI

- October,30 2012 10:33 AM IST

केंद्रीय मंत्रिमंडल में कल बड़े फेरबदल की तैयारी पूरी हो चुकी है जिसमें कम से कम 10 नये चेहरों को शामिल किए जाने की संभावना है । साथ ही, कुछ राज्यमंत्रियों की पदोन्नति हो सकती है और आनंद शर्मा को विदेश मंत्रालय का जिम्मा दिया जा सकता है ।

गुलाम नबी आजाद के स्वास्थ्य मंत्रालय से पेट्रोलियम मंत्रालय में जाने की संभावना है । वह एस जयपाल रेड्डी की जगह ले सकते हैं जिन्हें मानव संसाधन मंत्रालय भेजा सा सकता है ।

कपिल सिब्बल के मानव संसाधन विकास मंत्रालय छोड़ने और टेलीकॉम पास में रखने की उम्मीद है ।

फेरबदल में कई राज्यमंत्रियों की पदोन्नति हो सकती है। पिछले आठ वर्षों से एचआरडी मंत्रालय में राज्यमंत्री एनटीआर की बेटी डी पुरंदेश्वरी को वाणिज्य मंत्रालय दिया जा सकता है जो फिलहाल आनंद शर्मा के जिम्मे है।

59 साल के शर्मा को कृष्णा की जगह विदेश मंत्रालय का कार्यभार सौंपे जाने की संभावना है। वह संप्रग एक में विदेश मंत्रालय में राज्यमंत्री रह चुके हैं।

उत्तराखंड में मुख्यमंत्री की दौड़ में पिछड़ने और बागी तेवर अपनाने वाले कृषि राज्यमंत्री हरीश रावत को कैबिनेट पद दिया जा सकता है। उन्हें स्वास्थ्य मंत्रालय सौंपा जा सकता है।

संबंधित पोस्ट

Advertisement
Advertisement