, 29 अगस्त
अधिकारियों ने बताया कि कल देर रात कुनार प्रांत में सड़क किनारे हुए बम विस्फोट के बाद एक आत्मघाती हमलावर ने सैनिकों पर हमला किया। यह ऐसा तरीका है जिसक इस्तेमाल अफगानी आतंकवादी अक्सर करते हैं।
कुनार प्रांत के डिप्टी गर्वनर ने बताया कि पहले सेना के एक काफिले को निशाना बना कर सड़क किनारे विस्फोट किया गया।
उन्होंने बताया कि कुछ सैनिक जांच करने के लिए अपने वाहनों से बाहर निकल गये। तभी एक आत्मघाती हमलावर दौड़ता हुआ वहां आया और खुद को उड़ा दिया। हमारे पांच सैनिक शहीद हो गये और अन्य घायल हो गये।
यह घटना मनोगई जिले में हुआ जहां तालिबानी आतंकवादियों का दबदबा है।
डिप्टी गर्वनर ने बताया कि इस महीने के शुरूआत में नाटो के हवाई हमले में इस क्षेत्र में दर्जनों आतंकवादी मारे गये थे।
कुनार के उप पुलिस प्रमुख मोहम्मद दाउद बराकजई ने अफगान सैनिकों के हताहत होने की पुष्टि की है और इस हमले के लिए तालिबान को जिम्मेदार ठहराया है।
एएफपी
नननन