facebookmetapixel
‘हम ब्लैकमेल नहीं होने वाले’, टैरिफ पर EU और ब्रिटेन का ट्रंप को जवाब: यह फैसला रिश्तों में दरार डालेगाQ3 Preview: घरेलू बिक्री बढ़ी, दवा कंपनियों की Q3 आमदनी में 8-11% तक उछालUPI को ग्लोबल बनाने की जरूरत, छोटे मर्चेंट्स के लिए सेटलमेंट को सही करना जरूरी: Pay10 के फाउंडरवर्कप्लेस पर तेजी से बढ़ रहा है AI का इस्तेमाल, लेकिन ट्रेनिंग में पीछे छूट रही हैं कंपनियां: रिपोर्टMauni Amavasya 2026: प्रयागराज में संगम पर उमड़ी करोड़ों की श्रद्धालुओं की भीड़, शंकराचार्य विवाद में फंसेदुनिया भर में बढ़ रही भारतीय दवाओं की मांग, नाइजीरिया और ब्राजील बने नए बड़े ठिकानेMarket Outlook: इस हफ्ते शेयर बाजार की चाल तय करेंगे Q3 नतीजे और ग्लोबल संकेतMCap: मार्केट में SBI और Infosys का जलवा, Reliance समेत कई कंपनियों की वैल्यू में गिरावटनेविल टाटा की सर रतन टाटा ट्रस्ट में नियुक्ति की कोशिश फिर फेल, बोर्ड मीटिंग क्वोरम पूरा न होने से रद्दत्योहारी रफ्तार से दौड़ा ऑटो सेक्टर, Q3FY26 में कमाई के नए रिकॉर्ड के संकेत

शर्मा फिर बने आईडीबीआई के एमडी व सीईओ

Last Updated- December 11, 2022 | 9:03 PM IST

आईडीबीआई बैंक ने गुरुवार को स्टॉक एक्सचेंज को सूचित किया है कि उसके बोर्ड ने राकेश शर्मा को प्रबंध निदेशक और मुख्य कार्याधिकारी (एमडी और सीईओ) के रूप में 3 साल के लिए फिर से नियुक्त करने को मंजूरी दे दी है। यह नियुक्ति 19 मार्च, 2022 से प्रभावी होगी। शर्मा की फिर से नियुक्ति को बैंक नियामक भारतीय रिजर्व बैंक ने मंजूरी दे दी है। शर्मा अक्टूबर 2018 में बैंक के एमडी और सीईओ नियुक्त किए गए थे।  
यह कदम ऐसे समय उठाया गया है, जब सराकर बैंक में अपनी हिस्सेदारी बेचकर उसका निजीकरण करने की तैयारी कर रही है। निजीकरण की प्रक्रिया में बैंक का प्रमोटर एलआईसी भी अपनी कुछ हिस्सेदारी बेचेगा। बहरहाल एलआईसी ने कहा है कि वह बैंक से पूरी तरह बाहर नहीं निकलेगा।    

First Published - February 24, 2022 | 11:28 PM IST

संबंधित पोस्ट