facebookmetapixel
2025 में भारत के शीर्ष 20 स्टार्टअप ने फंडिंग में बनाई बढ़त, पर छोटे स्टार्टअप को करना पड़ा संघर्षReliance Q3FY26 results: आय अनुमान से बेहतर, मुनाफा उम्मीद से कम; जियो ने दिखाई मजबूतीभारत-जापान ने शुरू किया AI संवाद, दोनों देशों के तकनीक और सुरक्षा सहयोग को मिलेगी नई रफ्तारभारत अमेरिका से कर रहा बातचीत, चाबहार बंदरगाह को प्रतिबंध से मिलेगी छूट: विदेश मंत्रालयIndia-EU FTA होगा अब तक का सबसे अहम समझौता, 27 जनवरी को वार्ता पूरी होने की उम्मीदStartup India के 10 साल: भारत का स्टार्टअप तंत्र अब भी खपत आधारित बना हुआ, आंकड़ों ने खोली सच्चाई‘स्टार्टअप इंडिया मिशन ने बदली भारत की तस्वीर’, प्रधानमंत्री मोदी बोले: यह एक बड़ी क्रांति हैसरकार की बड़ी कार्रवाई: 242 सट्टेबाजी और गेमिंग वेबसाइट ब्लॉकआंध्र प्रदेश बनेगा ग्रीन एनर्जी का ‘सऊदी अरब’, काकीनाडा में बन रहा दुनिया का सबसे बड़ा अमोनिया कॉम्प्लेक्सBMC Election: भाजपा के सामने सब पस्त, तीन दशक बाद शिवसेना का गढ़ ढहा

आईबीसी में बदलाव पर समीक्षा बैठक

Last Updated- December 12, 2022 | 1:03 AM IST

आईबीसी में कुछ मुख्य बदलावों पर चर्चा के लिए मुख्य आर्थिक सलाहकार कृष्णमूर्ति सुब्रमण्यन, कॉरपोरेट मामलों के मंत्रालय और अन्य वरिष्ठï अधिकारियों के साथ मंगलवार को एक उच्चस्तरीय समीक्षा बैठक आयोजित की गई। सूत्रों के अनुसार, इस चर्चा का मुख्य उद्देश्य था इन्सॉल्वेंसी ऐंड बैंक्रप्सी बोर्ड ऑफ इंडिया (आईबीबीआई) द्वारा प्रस्तावित लेनदारों की समिति (सीओसी) की आचार संहिता पर विचार-विमर्श करना था। 
एक अधिकारी ने संकेत दिया है कि कॉरपोरेट मामलों का मंत्रालय दिवालिया समाधान प्रक्रिया के तहत सीओसी के मुद्दे पर वित्त मंत्रालय और अन्य नियामकों के साथ मिलकर काम कर रहा है, क्योंकि लंबे समय से फंसी हुई परिसंपत्तियों के समाधान के लिए जरूरी है। दिवालियापन नियामक इस आचार संहिता को अंतिम रूप देने के लिए भारतीय बैंक संगठनों, आरबीआई और वित्तीय सेवा विभाग के साथ सहयोग कर रहा है। इस बीच, आईबीबीआई ने सीओसी के लिए आचार संहिता पर सार्वजनिक प्रतिक्रियाएं आमंत्रित की हैं।

First Published - September 14, 2021 | 11:59 PM IST

संबंधित पोस्ट