facebookmetapixel
Advertisement
क्या UPI, NEFT या RTGS से पैसे भेजने पर भी आ सकता है Income Tax का नोटिस?Anti Paper Leak Bill 2026: लोकसभा से पास एंटी पेपर लीक बिल, दोषियों को 10 साल की जेल और ₹50 लाख जुर्मानाCWG 2026: भारत को अब तक 2 स्वर्ण, 7 रजत पदक मिले; पदक तालिका में 9वें स्थान परITR e-Verification: रिटर्न फाइल करने के 30 दिनों के भीतर जरूर कर लें वेरिफिकेशन, जानें 5 आसान तरीकेFD Rates: सीनियर सिटीजन को मिल रहा 8.5% तक ब्याज, जानिए किस बैंक में मिल रहा सबसे ज्यादा रिटर्नविजय केडिया, मधुसूदन केला या आशीष धवन… जुलाई में किसके पोर्टफोलियो ने दिया सबसे ज्यादा रिटर्न?Indo-MIM IPO Listing: 72 गुना सब्सक्रिप्शन, अब लिस्टिंग पर कितनी होगी कमाई? GMP ने दिया बड़ा संकेतAdani Ent Q1FY27 Results: OFAC समझौते के खर्च से अदाणी एंटरप्राइजेज ₹1,160 करोड़ के घाटे मेंSBI ने AT-1 बॉन्ड से जुटाए ₹4,691 करोड़, 7.75% कूपन पर निवेशकों का जबरदस्त भरोसा₹25,000 करोड़ का दांव, Tata Power की इस रणनीति पर क्यों भरोसा जता रहे ब्रोकरेज? 29% तक अपसाइड के टारगेट

एमएस धोनी को लगा 15 करोड़ का चूना, रांची में कराया आपराधिक मामला दर्ज

Advertisement

विधि एसोसिएट्स के दयानंद सिंह ने कहा कि अर्का स्पोर्ट्स ने धोनी को धोखा दिया, जिससे 15 करोड़ रुपये से अधिक का नुकसान हुआ।

Last Updated- January 05, 2024 | 5:48 PM IST
MS Dhoni

भारतीय क्रिकेट टीम के पूर्व कप्तान महेंद्र सिंह धोनी ने 2017 क्रिकेट अकादमी सौदे में खटास को लेकर अर्का स्पोर्ट्स मैनेजमेंट (Aarka Sports Managment) के दो अधिकारियों के खिलाफ रांची में आपराधिक मामला दर्ज कराया है।

बिजनेस टुडे में छपी खबर के मुताबिक, मामला मिहिर दिवाकर और सौम्या विश्वाश के खिलाफ दर्ज किया गया है। दिवाकर ने कथित तौर पर ग्लोबल लेवल पर क्रिकेट अकादमी चलाने के लिए 2017 में धोनी के साथ एक एग्रीमेंट पर हस्ताक्षर किए थे, लेकिन एग्रीमेंट में बताई गई शर्तों पर कायम नहीं रहे।

एग्रीमेंट के अनुसार अर्का स्पोर्ट्स को फ्रेंचाइजी फीस का भुगतान करना था और मुनाफा शेयर करना था, लेकिन उन्होंने कथित तौर पर इन शर्तों को पूरा नहीं किया।

उन्हें कई बार याद दिलाने के बावजूद, एग्रीमेंट में सहमत शर्तों की अनदेखी की गई। इसके चलते धोनी ने 15 अगस्त, 2021 को फर्म को दी गई अथॉरिटी रद्द कर दी। इसको लेकर धोनी ने उन्हें लीगल नोटिस भी भेजा, लेकिन भेजने के बावजूद कोई समाधान नहीं हुआ।

विधि एसोसिएट्स के दयानंद सिंह ने कहा कि अर्का स्पोर्ट्स ने धोनी को धोखा दिया, जिससे 15 करोड़ रुपये से अधिक का नुकसान हुआ।

एमएस धोनी ने वर्ल्ड कप 2019 के बाद संन्यास का ऐलान कर दिया था। हालांकि, वह अभी भी आईपीएल में चेन्नई सुपर किंग्स की कप्तानी करते हैं। धोनी की अगुआई में चेन्नई ने अब तक कुल 5 बार आईपीएल खिताब जीता है। इस बार फिर सभी की निगाहें धोनी और उनकी टीम पर होंगी।

Advertisement
First Published - January 5, 2024 | 5:48 PM IST

संबंधित पोस्ट

Advertisement
Advertisement
Advertisement