Advertisement
टॉप-10 कंपनियों में से 8 का मार्केट कैप ₹1.90 लाख करोड़ बढ़ा, ICICI बैंक सबसे आगे₹5 लाख करोड़ वैल्यूएशन वाले NSE IPO को मिली रफ्तार, अगले हफ्ते फाइल हो सकता है DRHPईरान के इनकार के बावजूद ट्रंप बोले- आज होगा अमेरिका-ईरान समझौता, सबके लिए खुल जाएगा होर्मुजरूसी तेल पर भारत का भरोसा कायम, मई में आयात 21% बढ़ाG7 Summit में भारत-अमेरिका संबंधों पर नजर, PM मोदी और ट्रंप करेंगे द्विपक्षीय वार्ताAI निवेश थीम की रफ्तार पड़ी धीमी, GEM फंड्स से 10 अरब डॉलर निकले; भारत पर बढ़ा दबावलेफ्टिनेंट जनरल धीरज सेठ होंगे भारत के नए सेना प्रमुख, जनरल उपेंद्र द्विवेदी की लेंगे जगहiPhone पार्ट्स बनाने वाली Tata Electronics पर प्रदूषण के आरोप, होसुर प्लांट बंद करने की चेतावनीNEET-UG 2026 में बड़ा बदलाव, परीक्षा समय बढ़ा और रफ वर्क पेज में सुधारएयर इंडिया AI-171 हादसे की अंतिम रिपोर्ट जांच पूरी होने के बाद जारी होगी: AAIB
अन्य समाचार सुरक्षित है परमाणु बम विस्फोट की जद में आने वाला बीयर : अमेरिकी अनुसंधान
'

सुरक्षित है परमाणु बम विस्फोट की जद में आने वाला बीयर : अमेरिकी अनुसंधान

PTI

- September,21 2012 7:43 PM IST

अमेरिका की सरकार के एक अनुसंधान के मुताबिक, परमाणु बम विस्फोट स्थल के आसपास रखे बीयर और अन्य शीतल पेयों की बोतलें और कैन पीने के लिए सुरक्षित होंगी क्योंकि उनमें से ज्यादातर पर रेडियोधर्मिता का कोई असर नहीं होगा ।

डेली मेल की खबर के मुताबिक, यह अनुसंधान अमेरिकी सेना के 1950 के दशक में परमाणु हथियारों की परीक्षण के दौर में ऑपरेशन टीपॉट के तहत किया गया ।

वर्ष 1957 में हुए इस अनुसंधान को विग्यान इतिहासकार एलेक्स वेलस्टेन ने सार्वजनिक किया है । वह रेस्ट्रीक्टेड डेटा नामक ब्लॉग चलाते हैं ।

अनुसंधान के परिणाम के मुताबिक, परमाणु विस्फोट की जद में आए बीयर और शीतल पेय पीने के लिए सुरक्षित हैं ।

संबंधित पोस्ट

Advertisement
Advertisement