facebookmetapixel
Advertisement
Stocks to Watch: Gujarat Gas से लेकर GE Shipping और Bharat Forge तक, गुरुवार को इन 10 स्टॉक्स पर रखें नजरStock Market Today: चार दिन की गिरावट के बाद निवेशकों को राहत? ग्लोबल मार्केट से मिले मजबूत संकेतबाजार में भारी बिकवाली! मेटल-रियल्टी धड़ाम, लेकिन ये 2 शेयर दे सकते हैं कमाई का मौका, चेक करें TGT, SLकॉल और डेटा के बाद अब AI टोकन से कमाई की तैयारी में जियोसिर्फ 30 दिन का LPG स्टॉक बचा, खाड़ी में फंसे जहाजों से भारत में गैस संकट का डरगैस संकट गहराया: कतर से LNG बंद, CNG महंगी होने का खतराअब नहीं जाना पड़ेगा अलग वेबसाइट पर, इन बैंक ऐप्स से ही मिलेगी पूरी CIBIL रिपोर्टपाकिस्तान में भड़के प्रदर्शन, अमेरिका ने कराची-लाहौर से स्टाफ हटाने का दिया आदेशBusiness Loan Insurance क्यों है जरूरी? कहीं आपकी एक चूक परिवार और संपत्ति को संकट में न डाल दे!SIP Investment: ₹10,000 की मंथली एसआईपी से कितना बनेगा पैसा? 5 से 15 साल तक की पूरी कैलकुलेशन देखें

शेयर बाजार में दो दिन की गिरावट पर ब्रेक, सेंसेक्स 320 अंक चढ़ा, निफ्टी 18,100 के ऊपर बंद

Advertisement
Last Updated- January 23, 2023 | 4:49 PM IST
Share Market

सकारात्मक वैश्विक संकेतों से उत्साहित घरेलू शेयर बाजार में सोमवार को आईटी एवं वित्तीय शेयरों में तगड़ी लिवाली से मानक सूचकांक सेंसेक्स 320 अंक चढ़ गया। BSE का 30 शेयरों वाला सूचकांक सेंसेक्स 319.90 अंक यानी 0.53 फीसदी की बढ़त के साथ 60,941.67 अंक पर बंद हुआ। एक समय इसने 400 से अधिक अंक की बढ़त ले ली थी लेकिन बाद में इसमें थोड़ी गिरावट आई। इसी तरह नेशनल स्टॉक एक्सचेंज (NSE) का निफ्टी उतार-चढ़ाव भरे कारोबार के बीच 90.90 अंक यानी 0.5 फीसदी की तेजी के साथ 18,118.55 अंक पर पहुंच गया।

जियोजीत फाइनेंशियल सर्विसेज के शोध प्रमुख विनोद नायर ने कहा, ‘वैश्विक बाजारों से मिले सकारात्मक संकेतों के बीच बाजार तेजड़िया कारोबारियों के कब्जे में रहा। बैंकों के मजबूत नतीजों से वित्तीय शेयरों को मजबूती मिली।’

Top Gainers

सेंसेक्स में शामिल शेयरों में से हिंदुस्तान यूनिलीवर में सर्वाधिक 1.89 फीसदी की तेजी दर्ज की गई। इसके अलावा सन फार्मा, टाटा मोटर्स, इन्फोसिस, टीसीएस, टेक महिंद्रा, एचसीएल टेक, एसबीआई, कोटक बैंक, एचडीएफसी बैंक, एचडीएफसी लिमिटेड और नेस्ले के शेयर भी बढ़कर बंद हुए।

Top Losers

दूसरी तरफ अल्ट्राटेक सीमेंट का शेयर 4.62 फीसदी के बड़े नुकसान के साथ बंद हुआ। इसके अलावा एनटीपीसी, लार्सन एंड टुब्रो, टाटा स्टील, रिलायंस इंडस्ट्रीज और टाइटन के शेयर भी नुकसान में रहे।

International Indices

एशिया और यूरोप के बाजारों में मजबूती का रुझान रहा। इससे पहले शुक्रवार को अमेरिकी बाजार भी बढ़त के साथ बंद हुए थे। अंतरराष्ट्रीय तेल मानक ब्रेंट क्रूड 0.17 फीसदी की गिरावट के साथ 87.46 डॉलर प्रति बैरल पर आ गया।

यह भी पढ़ें: RIL में बदलाव के आसार कम

FIIs

इस बीच विदेशी संस्थागत निवेशकों (FII) ने भारतीय बाजारों से निकासी जारी रखी। उपलब्ध आंकड़ों के अनुसार, शुक्रवार को विदेशी निवेशकों ने 2,002.25 करोड़ रुपये मूल्य के शेयरों की शुद्ध बिकवाली की थी।

Advertisement
First Published - January 23, 2023 | 4:44 PM IST

संबंधित पोस्ट

Advertisement
Advertisement
Advertisement