facebookmetapixel
Advertisement
होर्मुज में बारूदी सुरंगों का जाल: समंदर की सुरक्षा और वैश्विक अर्थव्यवस्था पर यह क्यों है एक गंभीर खतरा?Gen Z का गुस्सा? राघव चड्ढा का BJP में जाना युवाओं को नहीं आया रास, 24 घंटे में घटे 14 लाख फॉलोअर्स!IDFC First Bank Q4 Results: नेट प्रॉफिट ₹319 करोड़ पर पहुंचा, ₹NII 15.7% बढ़कर 5,670 करोड़ के पारSBI vs ICICI vs HDFC Bank: 20 साल के लिए लेना है ₹30 लाख होम लोन, कहां मिलेगा सस्ता?‘पोर्टेबल KYC से बदलेगा निवेश का अंदाज’, वित्त मंत्री ने SEBI को दिया डिजिटल क्रांति का नया मंत्रबीमा लेते वक्त ये गलती पड़ी भारी, क्लेम रिजेक्ट तक पहुंचा सकती है सच्चाई छुपानाआसमान से बरस रही आग! दिल्ली से लेकर केरल तक लू से लोग परेशान, IMD ने जारी की नई चेतावनीपेटीएम की दोटूक: RBI की कार्रवाई का बिजनेस पर कोई असर नहीं, कामकाज पहले की तरह चलता रहेगाअमेरिका में बड़ा बवाल! H-1B वीजा पर 3 साल की रोक का बिल पेश, भारतीय प्रोफेशनल्स पर असर की आशंकाUpcoming Rights Issue: अगले हफ्ते इन 4 कंपनियों के शेयर सस्ते में खरीदने का मौका, चेक करें पूरी लिस्ट

शेयर बाजार में दो दिन की गिरावट पर ब्रेक, सेंसेक्स 320 अंक चढ़ा, निफ्टी 18,100 के ऊपर बंद

Advertisement
Last Updated- January 23, 2023 | 4:49 PM IST
Share Market

सकारात्मक वैश्विक संकेतों से उत्साहित घरेलू शेयर बाजार में सोमवार को आईटी एवं वित्तीय शेयरों में तगड़ी लिवाली से मानक सूचकांक सेंसेक्स 320 अंक चढ़ गया। BSE का 30 शेयरों वाला सूचकांक सेंसेक्स 319.90 अंक यानी 0.53 फीसदी की बढ़त के साथ 60,941.67 अंक पर बंद हुआ। एक समय इसने 400 से अधिक अंक की बढ़त ले ली थी लेकिन बाद में इसमें थोड़ी गिरावट आई। इसी तरह नेशनल स्टॉक एक्सचेंज (NSE) का निफ्टी उतार-चढ़ाव भरे कारोबार के बीच 90.90 अंक यानी 0.5 फीसदी की तेजी के साथ 18,118.55 अंक पर पहुंच गया।

जियोजीत फाइनेंशियल सर्विसेज के शोध प्रमुख विनोद नायर ने कहा, ‘वैश्विक बाजारों से मिले सकारात्मक संकेतों के बीच बाजार तेजड़िया कारोबारियों के कब्जे में रहा। बैंकों के मजबूत नतीजों से वित्तीय शेयरों को मजबूती मिली।’

Top Gainers

सेंसेक्स में शामिल शेयरों में से हिंदुस्तान यूनिलीवर में सर्वाधिक 1.89 फीसदी की तेजी दर्ज की गई। इसके अलावा सन फार्मा, टाटा मोटर्स, इन्फोसिस, टीसीएस, टेक महिंद्रा, एचसीएल टेक, एसबीआई, कोटक बैंक, एचडीएफसी बैंक, एचडीएफसी लिमिटेड और नेस्ले के शेयर भी बढ़कर बंद हुए।

Top Losers

दूसरी तरफ अल्ट्राटेक सीमेंट का शेयर 4.62 फीसदी के बड़े नुकसान के साथ बंद हुआ। इसके अलावा एनटीपीसी, लार्सन एंड टुब्रो, टाटा स्टील, रिलायंस इंडस्ट्रीज और टाइटन के शेयर भी नुकसान में रहे।

International Indices

एशिया और यूरोप के बाजारों में मजबूती का रुझान रहा। इससे पहले शुक्रवार को अमेरिकी बाजार भी बढ़त के साथ बंद हुए थे। अंतरराष्ट्रीय तेल मानक ब्रेंट क्रूड 0.17 फीसदी की गिरावट के साथ 87.46 डॉलर प्रति बैरल पर आ गया।

यह भी पढ़ें: RIL में बदलाव के आसार कम

FIIs

इस बीच विदेशी संस्थागत निवेशकों (FII) ने भारतीय बाजारों से निकासी जारी रखी। उपलब्ध आंकड़ों के अनुसार, शुक्रवार को विदेशी निवेशकों ने 2,002.25 करोड़ रुपये मूल्य के शेयरों की शुद्ध बिकवाली की थी।

Advertisement
First Published - January 23, 2023 | 4:44 PM IST

संबंधित पोस्ट

Advertisement
Advertisement
Advertisement