Advertisement
मई में EV बिक्री ने बनाया नया रिकॉर्ड, 45% उछाल से पहली बार 11% के पार पहुंची बाजार हिस्सेदारीTCS चेयरमैन एन चंद्रशेखरन का बड़ा बयान: 3 साल में कर्मचारियों के बराबर होंगे AI एजेंटवाहन निर्माताओं का नीति आयोग को जवाब- पुराने वाहन कहां हैं, पता नहींEditorial: हादसों के पीछे छिपे भ्रष्टाचार और लापरवाह शहरी शासन की कहानीशास्त्री भवन को अलविदा: सत्ता के गलियारों की अनगिनत गाथाएं समेटे, खुले और जनसुलभ शासन की पहचानक्या तेल संकट के दौर में भारत की महंगाई नियंत्रण नीति जरूरत से ज्यादा सख्त है?रुपये की जोरदार वापसी, कच्चे तेल में गिरावट और RBI के कदमों से मिला सहाराखुदरा निवेशकों का उत्साह पड़ा फीका, लगातार तीसरे महीने धीमी रही नए डीमैट खाते खुलने की रफ्तारAI जुनून का चरम है स्पेसएक्स का आईपीओ, जेफरीज के क्रिस्टोफर वुड ने जताई बड़ी आशंकापैसिव फंड्स पर सेबी की सख्ती! ETF और इंडेक्स फंड्स के लिए भी आ सकता है 50% ओवरलैप नियम
अन्य समाचार पाक ईश निंदा मामला : ईसाई लड़की का जमानत मुचलका जमा
'

पाक ईश निंदा मामला : ईसाई लड़की का जमानत मुचलका जमा

PTI

- September,08 2012 9:13 PM IST

इस्लामाबाद, आठ सितंबर :भाषा: ईश निंदा के मामले में एक दिन पहले ही जमानत पाने वाली मानसिक रूप से अस्वस्थ लड़की का 10 लाख रुपए का जमानत मुचलका आज पाकिस्तान की अदालत में जमा कर दिया गया । अब उसे जेल से रिहाई मिल जाएगी ।

मानवाधिकार कार्यकर्ताओं का कहना है कि फिलहाल रावलपिंडी के अडियाला जेल में बंद रिम्शा कुछ कागजी कार्रवाई पूरे होने के बाद आज शाम तक रिहा हो सकती है ।

अतिरिक्त जिला एवं सत्र न्यायाधीशों ने पांच-पांच लाख रिपीट लाख रुपये के दो जमानत मुचलके के बदले कल रिम्शा को जमानत दी । उसे कल रिहा नहीं किया जा सकता क्योंकि अदालत का आदेश कार्यालयों के बंद होने के बाद पुलिस के पास पहुंचा था ।

आशा है कि रिम्शा के रिश्तेदार और वकील दस्तावेज जमा करने और उसे लेने के लिए अडियाला जेल जाएंगे ।

इस मामले की अगली सुनवायी इस महीने के मध्य में होगी ।

अदालत ने इस्लामाबाद के पुलिस प्रमुख को इस मामले की जांच के लिए समर्थ अधिकारी नियुक्त करने का निर्देश दिया है ।

रिम्शा को कुरान जलाने के कथित मामले में ईश निंदा कानून के तहत गिरफ्तार किया गया था ।

संबंधित पोस्ट

Advertisement
Advertisement