कमजोर ग्लोबल संकेतों का बीच आज यानी शुक्रवार को घरेलू बाजार की शुरुआत गिरावट के साथ होने की संभावना है।
सुबह 8:02 बजे तक, SGX Nifty 100 अंक से अधिक की गिरावट के साथ 17,957 के स्तर पर कारोबार कर रहा था।
ग्लोबल स्तर पर, अमेरिकी बाजार रातोंरात नकारात्मक बंद हुए क्योंकि थोक मुद्रास्फीति के आंकड़ों ने दरों में वृद्धि होने के संकेत दिए है। Dow Jones, the S&P 500, और NASDAQ Composite 1 फीसदी से ज्यादा की गिरावट के साथ बंद हुए।
एशियाई बाजारों में भी ब्याज दरों में बढ़ोतरी की आशंका होने का असर देखने को मिल रहा है। निक्केई 225, कोस्पी, कोस्डैक, टॉपिक्स और एसएंडपी 200 भी 0.8 प्रतिशत तक गिर गए।
कमोडिटी मार्केट में, ब्रेंट क्रूड और डब्ल्यूटीआई क्रूड की कीमतें 0.4 फीसदी गिरकर 84 डॉलर प्रति बैरल और 78 डॉलर प्रति बैरल पर आ गईं।
घरेलू बाजार की बात करें तो, 25,000 करोड़ रुपये के 10 साल के नॉन कन्वर्टिबल डिबेंचर (एनसीडी) की बिक्री समाप्त होने के बाद आज HDFC के शेयर फोकस में होंगे।