facebookmetapixel
Bihar Assembly Elections 2025: NDA की प्रंचड जीत पर बोले प्रधानमंत्री मोदी, कहा- यह सुशासन की जीत हैBihar Assembly Elections 2025: कई सीट के अंतिम नतीजे घोषित, NDA प्रत्याशियों की जीत का सिलसिला जारीBihar Election Result: बिहार में NDA की जोरदार वापसी, किसानों के लिए किए बड़े वादों पर अब सबकी नजरेंकांग्रेस का सूपड़ा साफ! कभी 196 सीटें जीतने वाली पार्टी आज सिर्फ 1 सीट पर आगे, भविष्य पर फिर उठे सवालMarket This Week: फार्मा-आईटी शेयरों में चमक से इस हफ्ते चढ़ा बाजार, निवेशकों को ₹7 लाख करोड़ का फायदालालू के दोनों लाल क्या बचा पाएंगे अपनी सीट? तेजस्वी दूसरे तो तेज प्रताप तीसरे नंबर पर; बढ़ रहा वोटों का अंतरजेल में बंद JDU नेता अनंत सिंह मोकामा से 28,000 वोटों से जीते, RJD के वीणा देवी को हरायामहिला-EBC गठबंधन, विपक्षी एकता में कमी: बिहार चुनाव में NDA के शानदार प्रदर्शन के पीछे रहे ये पांच बड़े फैक्टरबिहार विधानसभा चुनाव 2025: यहां देखें विजेताओं की पूरी लिस्टदिल्ली के पॉश इलाकों में घर लेना और महंगा! इंडिपेंडेंट फ्लोर की कीमतों में जबरदस्त उछाल

डिक्की के सुझावों पर काम करेगी मंत्रियों की समिति

Last Updated- December 11, 2022 | 1:48 PM IST

दलित इंडियन चैम्बर ऑफ कॉमर्स एंड इंडस्ट्री (डिक्की) का एकदिवसीय एससी-एसटी बिजनेस कॉन्क्लेव बुधवार को भोपाल में आयोजित हुआ। मध्य भारत में हुए अपनी तरह के इस पहले आयोजन में मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान, प्रदेश के एमएसएमई मंत्री ओेम प्रकाश सकलेचा तथा औद्योगिक नीति एवं निवेश संवर्द्धन मंत्री राजवर्धन सिंह दत्तीगांव, डिक्की के फाउंडर चेयरमैन मिलिंद कांबले और वर्तमान प्रेसिडेंट रवि कुमार नर्रा के अलावा बड़ी तादाद में एससी-एसटी उद्योगपतियों ने शिरकत की।

देश भर से आए एससी-एसटी कारोबारियों और उद्यमियों के साथ राउंड टेबल चर्चा के बाद मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कहा कि वह चार मंत्रियों की एक समिति का गठन कर रहे हैं जो डिक्की के साथ मिलकर एससी-एसटी उद्योगपतियों को होने वाली जमीनी समस्याओं के निराकरण के लिए काम करेगी और उनके सुझावों को अमली जामा पहनाएगी।
 
इस मौके पर प्रदेश के एमएसएमई मंत्री ओम प्रकाश सकलेचा ने कहा कि अगर डिक्की पदाधिकारी प्रदेश में तहसील स्तर पर कारोबारी क्लस्टर बनाने की योजना पेश करते हैं तो उनका विभाग 10 रुपये प्रति वर्ग फीट की न्यूनतम दर पर जमीन उपलब्ध कराने के लिए तैयार है।
 
डिक्की मध्यप्रदेश चैप्टर के अध्यक्ष डॉ. अनिल सिरवैया ने बताया कि बिजनेस कॉन्क्लेव में डिक्की और मप्र सरकार के एमएसएमई विभाग के बीच कौशल विकास को लेकर एमओयू साइन हुआ। कॉन्क्लेव में देशभर के 2,000 से अधिक एससी-एसटी कारोबारी और स्टार्टअप शामिल हुए। देश के विभिन्न राज्यों से आए डिक्की के 26 बिजनेस लीडर्स ने अपनी सक्सेस स्टोरी युवा उद्यमियों के साथ साझा कीं।

First Published - October 12, 2022 | 8:30 PM IST

संबंधित पोस्ट