facebookmetapixel
‘राज्य के सभी मतदाताओं को मेरा नमन’, जीत के बाद बोले नीतीश: सबके सहयोग से बिहार और आगे बढ़ेगादिल्ली ट्रैफिक अलर्ट! VVIP मूवमेंट से आज कई मार्गों पर डायवर्जन, पीएम मोदी के भाजपा मुख्यालय जाने की संभावनामहंगे IPO में बढ़ते रिस्क पर एक्सपर्ट्स की चेतावनी: निवेशक वैल्यूएशन समझकर ही लगाएं पैसाBihar Election Results: प्रशांत किशोर की बड़ी हार! जन सुराज के दावे फेल, रणनीति पर उठे सवालBihar Results: कैसे हर चुनाव में नीतीश कुमार ने अपनी राजनीतिक रणनीति को जरूरत के हिसाब से बदला?ED के समन पर पेश नहीं हुए अनिल अंबानी, बढ़ सकती है मुश्किलें! एजेंसी ने नया नोटिस जारी कियाBihar Assembly Elections 2025: NDA की प्रंचड जीत पर बोले प्रधानमंत्री मोदी, कहा- यह सुशासन की जीत हैBihar Assembly Elections 2025: कई सीट के अंतिम नतीजे घोषित, NDA प्रत्याशियों की जीत का सिलसिला जारीBihar Election Result: बिहार में NDA की जोरदार वापसी, किसानों के लिए किए बड़े वादों पर अब सबकी नजरेंकांग्रेस का सूपड़ा साफ! कभी 196 सीटें जीतने वाली पार्टी आज सिर्फ 1 सीट पर आगे, भविष्य पर फिर उठे सवाल

सेंसेक्स में दिखा थोड़ा सुधार

Last Updated- December 08, 2022 | 6:43 AM IST

8467 अंकों के निम्नतम स्तर पर पहुंचने के बाद सेंसेक्स में थोड़ा सुधार देखा गया और दोपहर 1 बजकर 30 मिनट पर बीएसई सूचकांक 228 अंकों की गिरावट के साथ 8611 के स्तर पर पहुंच गया।
कारोबार के सुबह के सत्र में सेंसेक्स 304 अंकों की कमजोरी लेकर खुला और थोड़ी ही देर बाद सूचकांक दिन के उच्चतम स्तर 8629 पर पहुंच गया।
सेंसेक्स के कारोबार के इस दौरान महिंद्रा ऐंड महिंद्रा 8.5 फीसदी की कमजोरी के साथ 249 रुपये पर पहुंच गया। मारुति और एचडीएफसी 5.5 फीसदी की गिरावट के साथ क्रमशः 458 रुपये व 1360 रुपये पर पहुंच गये।
रिलायंस कम्युनिकेशंस, रिलायंस, टीसीएस, एसबीआई और एचडीएफसी बैंक के शेयरों में भी करीबन 4 फीसदी की गिरावट दर्ज की गयी और इनके शेयर भाव क्रमशः 188 रुपये, 1064 रुपये, 542 रुपये, 1015 रुपये व 865 रुपये पर पहुंच गये।
सत्यम, टाटा मोटर्स और ओएनजीसी के शेयरों में 3.5 फीसदी की कमजोरी आयी और इनके शेयर भाव क्रमशः 227 रुपये, 128 रुपये व 657 रुपये पर पहुंच गये।
लार्सन ऐंड टुब्रो और स्टरलाइट 3.3 फीसदी की गिरावट के साथ क्रमशः 681 रुपये व 231 रुपये पर आ गये, जबकि रिलायंस इंफ्रास्ट्रक्चर 1.7 फीसदी की तेजी के साथ 475 रुपये पर पहुंच गया। साथ ही आईटीसी 1 फीसदी की तेजी के साथ 167 रुपये पर पहुंच गया।
सेंसेक्स में गिरने वाले शेयरों की संख्या अधिक रही। कुल 1936 शेयरों में कारोबार हुआ, जिसमें 1362 गिरे, 510 चढ़े और बाकी शेयरों में कोई बदलाव नहीं हुआ।

First Published - December 2, 2008 | 1:27 PM IST

संबंधित पोस्ट