02 बजकर 08 मिनट पर सेंसेक्स दिन के ऊपरी स्तर 11,326 के स्तर पर 191 अंकों की तेजी लेकर कारोबार कर रहा है।
सेंसेक्स आज 15 अंकों की मामूली बढ़त लेकर 11,149 के स्तर पर खुला। थोड़ी ही देर बाद सेंसेक्स लाल निशान पर फिसलकर 11,070 अंकों के निचले स्तर पर आ गया।
सेंसेक्स में कारोबार के इस दौरान महिंद्रा ऐंड महिंद्रा और भारती एयरटेल के शेयर 6-6 फीसदी की तेजी लेकर क्रमशः 470 रुपये व 752 रुपये पर कारोबार कर रहे हैं। जयप्रकाश एसोसिएट्स 5 फीसदी चढ़कर 125 रुपये पर कारोबार कर रहा है।
रिलायंस कम्युनिकेशंस और स्टेट बैंक के शेयर 4-4 फीसदी की मजबूती लेकर क्रमशः 234 रुपये व 1312 रुपये पर कारोबार कर रहे हैं। रिलायंस इंफ्रास्ट्रक्चर, डीएलएफ, ग्रासिम, आईसीआईसीआई बैंक, टाटा पॉवर, एसीसी, टीसीएस, लार्सन ऐंड टुब्रो और स्टरलाइट के शेयरों में 1-3 फीसदी की उछाल दर्ज की गई है, जबकि विप्रो और टाटा मोटर्स के शेयर 2-2 फीसदी की गिरावट लेकर क्रमशः 306 रुपये व 241 रुपये पर कारोबार कर रहे हैं।
मारुति सुजुकी, रैनबैक्सी, इंफोसिस, हिंदुस्तान युनिलीवर और आईटीसी के शेयरों में भी गिरावट दर्ज की गई है।
बीएसई के कारोबार में ज्यादातर शेयरों में तेजी का रुख बना हुआ है। अब तक कुल 2460 शेयरों में कारोबार हुआ, जिसमें से 1524 चढ़े, 867 लुढ़के और बाकी शेयरों में कोई बदलाव नहीं हुआ।
