facebookmetapixel
सरकार ने नोटिफाई किए डिजिटल निजी डेटा संरक्षण नियम, कंपनियों को मिली 18 महीने की डेडलाइनबिहार विधानसभा चुनाव 2025: NDA 200 के पार, महागठबंधन की करारी हारबिहार की करारी हार से राजद-कांग्रेस के समक्ष अस्तित्व का संकट, मोदी बोले- पार्टी अब टूट की ओरबिहार में NDA की प्रचंड जीत से बैकफुट पर विपक्ष, चुनाव आयोग पर उठाए सवालNDA की जीत में पासवान, मांझी गठबंधन ने बढ़ाई वोट हिस्सेदारी: 10 बिंदुओं में बिहार चुनाव नतीजों के निष्कर्षबिहार में बंपर जीत के बाद बोले PM मोदी: पश्चिम बंगाल से भी ‘जंगलराज’ को उखाड़ फेंकेंगेबिहार में नीतीश–मोदी फैक्टर की धमक: भाजपा की राजनीतिक महत्त्वाकांक्षा की राह में अब नहीं कोई बाधाबिहार चुनाव 2025: जदयू और भाजपा ने बढ़ाई वोट हिस्सेदारी, AIMIM को झटकाNDA के वादे और वित्तीय सीमाएं: ‘विकसित बिहार’ का सपना कितना संभव?सेबी 17 दिसंबर की बैठक में करेगा हितों के टकराव और खुलासा नियमों की सिफारिशों पर विचार

सेंसेक्स में 23 अंकों की मामूली गिरावट

Last Updated- December 08, 2022 | 8:42 AM IST

24 अंकों की तेजी के साथ 9679 के स्तर पर खुलने के बाद सेंसेक्स कारोबार दिन के उच्चतम स्तर 9746 अंकों पर पहुंचा।
लेकिन थोड़ी ही देर बाद सेंसेक्स कारोबारी दिन के निम्नतम स्तर 9560 अंकों पर पहुंच गया और अब 12 बजकर 58 मिनट पर सेंसेक्स 23 अंकों की मामूली गिरावट के साथ 9632 के स्तर पर पहुंच गया।
इस दौरान जयप्रकाश एसोसिएट्स 10.5 फीसदी की तेजी के साथ 83 रुपये पर पहुंच गया। स्टरलाइट 7.3 फीसदी की तेजी के साथ 292 रुपये पर पहुंच गया।
रिलायंस कम्युनिकेशंस करीबन 6 फीसदी की उछाल के साथ 241 रुपये पर पहुंच गया। इसके अलावा टाटा स्टील 4 फीसदी की तेजी के साथ 170 रुपये और आईसीआईसीआई बैंक 3.6 फीसदी की तेजी के साथ 415 रुपये पर पहुंच गये।
एसीसी 3.3 फीसदी की बढ़त के साथ 492 रुपये पर पहुंच गया। साथ ही टाटा स्टील 2.7 फीसदी की मजबूती के साथ 223 रुपये पर पहुंच गया। वहीं एसबीआई और एम ऐंड एम करीबन 2 फीसदी चढ़कर क्रमशः 1211 रुपये व 292 रुपये पर पहुंच गये, जबकि सत्यम 6 फीसदी लुढ़क कर 222 रुपये पर आ गया।
टीसीएस और विप्रो के शेयरों में भी 4 फीसदी की कमजोरी रही और इनके शेयर क्रमशः 519 रुपये व 251 रुपये पर आ गये। इसके अलावा एनटीपीसी 2.5 फीसदी की गिरावट के साथ 165 रुपये पर आ गया।
इंफोसिस और हिंदुस्तान यूनिलीवर 2 फीसदी की कमजोरी के साथ क्रमशः 1147 रुपये व 240 रुपये पर आ गये। इसके अलावा बीएचईएल और हिंडाल्को 1.7 फीसदी की गिरावट के साथ क्रमशः 1388 रुपये व 53 रुपये पर पहुंच गये।
सेंसेक्स में कारोबार के इस सत्र के दौरान चढ़ने वाले शेयरों की संख्या अधिक रही। कुल 2235 शेयरों में लेनदेन हुआ, जिसमें से 1389 चढ़े, 752 लुढ़के और बाकी शेयरों में कोई बदलाव नहीं हुआ।

First Published - December 11, 2008 | 12:47 PM IST

संबंधित पोस्ट