facebookmetapixel
‘राज्य के सभी मतदाताओं को मेरा नमन’, जीत के बाद बोले नीतीश: सबके सहयोग से बिहार और आगे बढ़ेगादिल्ली ट्रैफिक अलर्ट! VVIP मूवमेंट से आज कई मार्गों पर डायवर्जन, पीएम मोदी के भाजपा मुख्यालय जाने की संभावनामहंगे IPO में बढ़ते रिस्क पर एक्सपर्ट्स की चेतावनी: निवेशक वैल्यूएशन समझकर ही लगाएं पैसाBihar Election Results: प्रशांत किशोर की बड़ी हार! जन सुराज के दावे फेल, रणनीति पर उठे सवालBihar Results: कैसे हर चुनाव में नीतीश कुमार ने अपनी राजनीतिक रणनीति को जरूरत के हिसाब से बदला?ED के समन पर पेश नहीं हुए अनिल अंबानी, बढ़ सकती है मुश्किलें! एजेंसी ने नया नोटिस जारी कियाBihar Assembly Elections 2025: NDA की प्रंचड जीत पर बोले प्रधानमंत्री मोदी, कहा- यह सुशासन की जीत हैBihar Assembly Elections 2025: कई सीट के अंतिम नतीजे घोषित, NDA प्रत्याशियों की जीत का सिलसिला जारीBihar Election Result: बिहार में NDA की जोरदार वापसी, किसानों के लिए किए बड़े वादों पर अब सबकी नजरेंकांग्रेस का सूपड़ा साफ! कभी 196 सीटें जीतने वाली पार्टी आज सिर्फ 1 सीट पर आगे, भविष्य पर फिर उठे सवाल

बढ़त पर असर; सेंसेक्स में 275 अंकों की तेजी

Last Updated- December 08, 2022 | 7:48 AM IST

सेंसेक्स में बढ़त जारी है और बीएसई सूचकांक 3 बजकर 03 मिनट पर 277 अंकों की तेजी के साथ 9242 के स्तर पर पहुंच गया।
केंद्रीय बैंक द्वारा ब्याज दरों में की गई कटौती और सरकार द्वारा घोषित किए गये प्रोत्साहन पैकेज का असर सेंसेक्स पर साफ तौर पर दिखा और बीएसई सूचकांक 312 अंकों की मजबूती के साथ 9277 के स्तर पर खुला। जिसके बाद सेंसेक्स 9209 अंकों के निचले स्तर पर पहुंचा और इसमें सुधार करते हुए सूचकांक 9432 अंकों के उच्चतम स्तर पर पहुंच गया।
इस दौरान डीएलएफ और टाटा स्टील साढ़े नौ फीसदी की मजबूती के साथ क्रमशः 222 रुपये व 200 रुपये पर पहुंच गये। इसके अलावा भारती एयरटेल साढ़े छह फीसदी की तेजी के साथ 709 रुपये पर पहुंच गया। इसके अलावा रिलायंस कम्युनिकेशंस, विप्रो और एचडीएफसी के शेयरों में 6-6 फीसदी का उछाल रहा और इनके शेयर क्रमशः 209 रुपये, 241 रुपये व 1523 रुपये पर पहुंच गये।
रिलायंस इंफ्रास्ट्रक्चर 6 फीसदी की तेजी के साथ 564 रुपये पर पहुंच गया। साथ ही ग्रासिम और जयप्रकाश एसोसिएट्स के शेयरों में 5 फीसदी की मजबूती आयी और इनके शेयर क्रमशः 988 रुपये व 70 रुपये पर पहुंच गये, जबकि टाटा मोटर्स 1 फीसदी की कमजोरी के साथ 152 रुपये पर आ गया।
सेंसेक्स में कारोबार के इस दौरान 2428 शेयरों में लेनदेन हुआ, जिसमें से 1455 चढ़े, 888 लुढ़के और बाकी शेयरों में कोई बदलाव नहीं हुआ।

First Published - December 8, 2008 | 2:55 PM IST

संबंधित पोस्ट