स्थानीय बैंकों के अच्छे नतीजे आने के बाद अमेरिकी बाजारों के सूचकांकों में शुरुआती कारोबार के दौरान थोड़ा उतार-चढ़ाव रहा। हालांकि, ये नतीजे उम्मीद से बेहतर होने की वजह से वित्तीय कंपिनयों के शेयरों में खासी तेजी देखी गयी। मसलन, डाऊ जोंस 70 अंकों की उछाल लेकर 7957 के स्तर पर बंद हुआ। नैस्डैक 6 अंक की मामूली बढ़त लेकर 1652 के स्तर पर बंद हुआ।
वहीं भारतीय एडीआरों की बात करें तो इनमें खासी तेजी रही। आईसीआईसीआई बैंक लगभग 9.5 फीसदी चढ़कर 17.56 डॉलर पर बंद हुआ। एचडीएफसी बैंक लगभग 6.5 फीसदी की तेजी लेकर 73.5 डॉलर पर बंद हुआ।
टाटा कम्युनिकेशंस 3 फीसदी की उछाल लेकर 23.07 डॉलर पर बंद हुआ और पटनी कंप्यूटर्स 2 फीसदी चढ़कर 7.19 डॉलर पर बंद हुआ। विप्रो साढ़े पांच फीसदी की तेजी लेकर 9 डॉलर पर बंद हुआ।
इंफोसिस और टाटा मोटर्स के एडीआर 2.5-2.5 फीसदी की मजबूती लेकर क्रमशः 28.61 डॉलर व 7.22 डॉलर पर बंद हुए। डॉ रेड्डीज 1 फीसदी चढ़कर 10.95 डॉलर पर बंद हुआ, जबकि सत्यम आधे फीसदी की गिरावट लेकर 1.88 डॉलर पर बंद हुआ।
