इस साल कैंपस से भर्तियों में तेजी देखी जा रही है। भारतीय प्रौद्योगिकी संस्थान (आईआईटी) गुवाहाटी में इस साल पहले 2 दिन के दौरान पिछले साल की समान अवधि की तुलना में कैंपस से भर्तियों में पेशकश की संख्या में 50.14 प्रतिशत की बढ़ोतरी हुई है।
भर्तिर्यों की पेशकश 1 दिसंबर से शुरू हुई है और दूसरे दिन के अंत तक आईआईटी गुवाहाटी में 530 नौकरियों की पेशकश की गई थी, जबकि पिछले साल पहले 2 दिन की प्रक्रिया में 353 पेशकश की गई थी। इसके अलावा इस संस्थान में पहले 2 दिन के दौरान अंतरराष्ट्रीय पेशकश में भी बढ़ोतरी हुई है। पिछले साल जहां कुल 4 पेशकश हुई थी, इस साल अंतरराष्ट्रीय पेशकश शुरुआती दो दिन में 28 रही है।
वेतन पैकेज में भी इस साल उल्लेखनीय वृद्धि हुई है। पिछले साल उच्चतम अंतरराष्ट्रीय पेशकश 36 लाख रुपये थे, जबकि इस साल सबसे ज्यादा 2.05 करोड़ रुपये की पेशकश की गई है। उबर की ओर से सबसे ज्यादा अंतरराष्ट्रीय पेशकश आईआईटी गुवाहाटी के स्नातकोत्तर विद्यार्थियों को की गई है। इसी तरह से सबसे ज्यादा घरेलू पैकेज भी पिछले साल के 70 लाख की तुलना में 70 प्रतिशत बढ़कर इस साल 1.2 करोड़ रुपये हो गया है। प्री प्लेसमेंट ऑफर (पीपीओ) भी 2020 के 133 से 34.5 प्रतिशत बढ़कर इस साल 179 हो गया है।
