Skip to content
  सोमवार 5 जून 2023
Trending
June 5, 2023Bihar Bridge Collapse: भागलपुर जिले में गंगा नदी पर बन रहा पुल गिरा, कोई हताहत नहींJune 5, 2023Stocks to Watch: SBI Life, Hero Moto, Bajaj Finserv, NTPC के शेयर आज फोकस मेंJune 5, 2023Stock Market Today: बढ़त के साथ खुला बाजार, फोकस में SBI, NTPC, Oil-linked स्टॉक्सJune 5, 2023Odisha train accident: बालासोर रेल दुर्घटना की CBI जांच कराने की सिफारिश, शुरुआती जांच से सिग्नल में खराबी का संकेतJune 5, 2023बिज़नेस स्टैंडर्ड के सर्वे में अर्थशास्त्रियों की राय, Repo Rate में बदलाव की संभावना नहींJune 5, 2023भारत-ब्रिटेन व्यापार वार्ता, यात्री वाहनों के लिए शुल्क पर विचारJune 5, 2023इस महीने GST परिषद की बैठक में हो सकते हैं कई अहम निर्णयJune 5, 2023ब्राह्मण महाकुंभ में सीएम ने की अनेक घोषणाएं, गूंजा ‘लव जिहाद’ का मुद्दाJune 5, 2023Odisha train accident: खतरे के संकेतJune 5, 2023राष्ट्र की बात: मणिपुर, पूर्वोत्तर और दिल्ली की सरकार
बिज़नेस स्टैंडर्ड
  • होम
  • बजट 2023
  • अर्थव्यवस्था
  • बाजार
    • शेयर बाजार
    • म्युचुअल फंड
    • आईपीओ
    • समाचार
  • कंपनियां
    • स्टार्ट-अप
    • रियल एस्टेट
    • टेलीकॉम
    • तेल-गैस
    • एफएमसीजी
    • उद्योग
    • समाचार
  • पॉलिटिक्स
  • लेख
    • संपादकीय
  • आपका पैसा
  • भारत
    • उत्तर प्रदेश
    • महाराष्ट्र
    • मध्य प्रदेश व छत्तीसगढ़
    • बिहार व झारखण्ड
    • राजस्थान
    • अन्य
  • मल्टीमीडिया
    • वीडियो
  • टेक-ऑटो
  • विविध
    • मनोरंजन
    • ट्रैवल-टूरिज्म
    • शिक्षा
    • स्वास्थ्य
  • अन्य
    • विशेष
    • आज का अखबार
    • ताजा खबरें
    • अंतरराष्ट्रीय
    • वित्त-बीमा
      • फिनटेक
      • बीमा
      • बैंक
      • बॉन्ड
      • समाचार
    • कमोडिटी
    • खेल
    • BS E-Paper
बिज़नेस स्टैंडर्ड
बिज़नेस स्टैंडर्ड
  • होम
  • अर्थव्यवस्था
  • बजट 2023
  • बाजार
    • शेयर बाजार
    • म्युचुअल फंड
    • आईपीओ
    • समाचार
  • कंपनियां
    • स्टार्ट-अप
    • रियल एस्टेट
    • टेलीकॉम
    • तेल-गैस
    • एफएमसीजी
    • उद्योग
    • समाचार
  • पॉलिटिक्स
  • लेख
    • संपादकीय
  • आपका पैसा
  • भारत
    • उत्तर प्रदेश
    • महाराष्ट्र
    • मध्य प्रदेश व छत्तीसगढ़
    • बिहार व झारखण्ड
    • राजस्थान
    • अन्य
  • मल्टीमीडिया
    • वीडियो
  • टेक-ऑटो
  • विशेष
  • विविध
    • मनोरंजन
    • ट्रैवल-टूरिज्म
    • शिक्षा
    • स्वास्थ्य
  • अन्य
  • आज का अखबार
  • ताजा खबरें
  • खेल
  • वित्त-बीमा
    • बैंक
    • बीमा
    • फिनटेक
    • बॉन्ड
  • BS E-Paper
बिज़नेस स्टैंडर्ड
  कंपनियां  व्हर्लपूल को मांग वृद्धि से मिलेगी मदद
कंपनियां

व्हर्लपूल को मांग वृद्धि से मिलेगी मदद

बीएस संवाददाताबीएस संवाददाता| मुंबई—January 9, 2022 11:04 PM IST
FacebookTwitterLinkedInWhatsAppEmail

व्हर्लपूल ऑफ इंडिया का शेयर वर्ष 2021 में टिकाऊ उपभोक्ता वस्तुओं में सबसे खराब प्रदर्शन करने वाला रहा, जो बीएसई कंज्यूमर ड्यूरेबल्स इंडेक्स में 47 फीसदी के इजाफे और सेंसेक्स में 22 फीसदी के इजाफ के मुकाबले 33 फीसदी गिरा।
बेंचमार्क और समकक्ष शेयरों के मुकाबले यह तेज गिरावट बाजार हिस्सेदारी में कमी, कमजोर बिक्री वृद्धि और बढ़ते प्रतिस्पर्धी दबाव की वजह से आई है। हालांकि आकर्षक मूल्यांकन, रेफ्रिजरेटर और वॉशिंग मशीन में अन्य कंपनियों की कम पैठ और मांग में सुधार को देखते हुए बाजार शुक्रवार को कारोबार में तीन तीन फीसदी से ज्यादा की बढ़त बनाने वाले इस शेयर को लेकर सकारात्मक है।
कमजोर मांग बाजार की प्रमुख चिंताओं में से एक रही है। बिजली की उपभोक्ता वस्तुओं की मांग भले ही सामान्य स्तर पर लौट आई हो, लेकिन टिकाऊ उपभोक्ता वस्तुओं की रफ्तार धीमी ही रही है।
मोतीलाल ओसवाल फाइनैंशियल सर्विसेज के नीलेश भैया की अगुआई में विश्लेषकों का मानना ​​​​है कि पिछले साल के अधिक आधार, मांग को प्रभावित करने वाली निरंतर मूल्य वृद्धि और कोविड की तीसरी लहर की चिंताओं के संबंध में स्टॉक रखने की धीमी रफ्तार की वजह से मात्रात्मक वृद्धि कम रही है। हालांकि शादी-विवाह की मांग बिक्री को स्थिर रखने में सक्षम रही है, लेकिन यह शहरी क्षेत्रों तक सीमित रही है, क्योंकि उपभोग के संबंध में ग्रामीण क्षेत्र अब भी पीछे चल रहे हैं।
दूसरी चिंता पिछले छह महीनों के दौरान बाजार हिस्सेदारी में गिरावट है। निर्मल बांग रिसर्च के मयंक भंडारी का कहना है कि पिछले 12 महीने में दाम वृद्धि की लगातार दो घोषणाओं के बाद कंपनी ने बाजार हिस्सेदारी गंवा दी है, क्योंकि इसके विपरीत बाजार की प्रमुख कंपनियों एलजी और सैमसंग ने कीमतों में वृद्धि नहीं की।
अलबत्ता शेयर का नुकसान थमने की उम्मीद की जा रही है, क्योंकि प्रतिस्पर्धा से कीमतें बढऩी भी शुरू हो गई हैं, जो कच्चे माल की स्थिर कीमतों के साथ-साथ प्रतिस्पर्धा के मुकाबले में कंपनी के लिए समानता का स्तर ला सकती हैं।
रसोई के उपकरणों का विनिर्माण करने वाली कंपनी एलिका के अधिग्रहण से भी कंपनी की क्रमिक वृद्धि को बढ़ावा मिल सकता है। व्हर्लपूल ने पिछले साल सितंबर में कंपनी में अपनी हिस्सेदारी बढ़ाकर 87 फीसदी कर दी थी।
रियल एस्टेट क्षेत्र में मजबूत वृद्धि दिखने और किचन चिमनी खंड में 15 से 20 प्रतिशत का विस्तार होने से व्हर्लपूल को लाभ की उम्मीद है, इस बात को ध्यान में रखते हुए कि इस खंड में बाजार का पांचवां हिस्सा इसके पास ही है। इसके अलावा रेफ्रिजरेटर और वॉशिंग मशीन खंड में पैठ का क्रमश: 35 प्रतिशत और 15 प्रतिशत का स्तर भी दीर्घकालिक वृद्धि का अवसर प्रदान करता है।
आईसीआईसीआई सिक्योरिटीज के विश्लेषक स्थिर प्रतिस्पर्धी लाभ और विकास के अवसरों के कारण कंपनी के कारोबारी प्रारूप के संबंध में सकारात्मक बने हुए हैं। उन्हें उम्मीद है कि गर्मियों के पिछले मौसम में कमजोर प्रदर्शन के बाद कंपनी फिर से सुधार की राह पर आ जाएगी। ब्रोकरेज के विश्लेषकों का अनुमान है कि वित्त वर्ष 21 से 24 में वार्षिक शुद्ध लाभ वृद्धि 28 प्रतिशत रहेगी।

टिकाऊ उपभोक्ता वस्तुव्हर्लपूल ऑफ इंडियाशेयर
FacebookTwitterLinkedInWhatsAppEmail

संबंधित पोस्ट

  • संबंधित पोस्ट
  • More from author
आईटी

मजबूत स्थिति के दुरुपयोग को लेकर बड़ी टेक कंपनियों पर होगा फैसला

June 5, 2023 12:20 AM IST
आज का अखबार

FMCG, ऑटो डेटा से पता चलता है कि वापस आ रही है ग्रामीण मांग: CII अध्यक्ष

June 5, 2023 12:13 AM IST
आज का अखबार

तिरुपुर के निर्यातकों को सिले-सिलाए कपड़ों के एक्सपोर्ट को लेकर वॉलमार्ट से उम्मीद

June 4, 2023 11:02 PM IST
आज का अखबार

आईटीसी के FMCG सेक्टर ने दिखाया दम

June 4, 2023 10:59 PM IST
अंतरराष्ट्रीय

US: राष्ट्रपति जो बाइडन ने डेट सीलिंग बढ़ाने संबंधी विधेयक पर हस्ताक्षर किए

June 4, 2023 8:33 AM IST
अंतरराष्ट्रीय

पाक सरकार ने अगले वित्त वर्ष के बजट में बढ़ोतरी की, दिए इस साल आम चुनाव कराने के संकेत

June 3, 2023 5:06 PM IST
अंतरराष्ट्रीय

US debt ceiling: बाइडन शनिवार को कर सकते हैं ऋण सीमा बढ़ाने संबंधी विधेयक पर हस्ताक्षर

June 3, 2023 2:46 PM IST
अंतरराष्ट्रीय

World Bank President: अजय बंगा ने वर्ल्ड बैंक के अध्यक्ष का पदभार ग्रहण किया

June 3, 2023 2:19 PM IST
अंतरराष्ट्रीय

पेरिस बैठक के एजेंडे में कृषि, मछली पालन पर सब्सिडी हो सकती है शामिल

June 2, 2023 10:38 PM IST
आपका पैसा

करीब 6 करोड़ EPFO सब्सक्राइबर्स के लिए आई जरूरी खबर, इस तरह से मिलेगी पासबुक की जानकारी

June 2, 2023 6:31 PM IST

Trending Topics


  • Market Updates
  • Stock Market Today
  • Stocks to Watch Today
  • MS Dhoni Knee Operation
  • US Debt Ceiling Bill
  • Gold-Silver Price
  • Apple iPhone
  • Bank of Maharashtra QIP
  • Rupee vs Dollar
  • Ashneer Grover

सबकी नजर


Bihar Bridge Collapse: भागलपुर जिले में गंगा नदी पर बन रहा पुल गिरा, कोई हताहत नहीं

June 5, 2023 9:43 AM IST

Stocks to Watch: SBI Life, Hero Moto, Bajaj Finserv, NTPC के शेयर आज फोकस में

June 5, 2023 9:09 AM IST

Stock Market Today: बढ़त के साथ खुला बाजार, फोकस में SBI, NTPC, Oil-linked स्टॉक्स

June 5, 2023 8:39 AM IST

Odisha train accident: बालासोर रेल दुर्घटना की CBI जांच कराने की सिफारिश, शुरुआती जांच से सिग्नल में खराबी का संकेत

June 5, 2023 1:28 AM IST

बिज़नेस स्टैंडर्ड के सर्वे में अर्थशास्त्रियों की राय, Repo Rate में बदलाव की संभावना नहीं

June 5, 2023 1:20 AM IST

Latest News


  • Bihar Bridge Collapse: भागलपुर जिले में गंगा नदी पर बन रहा पुल गिरा, कोई हताहत नहींJune 5, 2023
  • Stocks to Watch: SBI Life, Hero Moto, Bajaj Finserv, NTPC के शेयर आज फोकस मेंJune 5, 2023
  • Stock Market Today: बढ़त के साथ खुला बाजार, फोकस में SBI, NTPC, Oil-linked स्टॉक्सJune 5, 2023
  • Odisha train accident: बालासोर रेल दुर्घटना की CBI जांच कराने की सिफारिश, शुरुआती जांच से सिग्नल में खराबी का संकेतJune 5, 2023
  • बिज़नेस स्टैंडर्ड के सर्वे में अर्थशास्त्रियों की राय, Repo Rate में बदलाव की संभावना नहींJune 5, 2023
  • चार्ट
  • आज का बाजार
60431.00 
IndicesLastChange Chg(%)
सेंसेक्स60431
380.06%
निफ्टी60431
380%
सीएनएक्स 50014954
130.08%
रुपया-डॉलर82.05
--
सोना(रु./10ग्रा.)51317.00
0.00-
चांदी (रु./किग्रा.)66740.00
0.00-

  • BSE
  • NSE
CompanyLast (Rs)Gain %
AU Small Finance679.6017.08
IDBI Bank51.679.66
Guj. Ambuja Exp265.707.51
Welspun India80.936.40
Chola Financial600.304.48
Graphite India278.304.43
आगे पढ़े  
CompanyLast (Rs)Gain %
AU Small Finance679.2017.07
F A C T320.8012.40
IDBI Bank51.709.77
Guj. Ambuja Exp265.557.66
Welspun India81.156.64
Ingersoll-Rand2763.055.53
आगे पढ़े  

# TRENDING

Market UpdatesStock Market TodayStocks to Watch TodayMS Dhoni Knee OperationUS Debt Ceiling BillGold-Silver PriceApple iPhoneBank of Maharashtra QIPRupee vs DollarAshneer Grover
© Copyright 2023, All Rights Reserved
  • About Us
  • Authors
  • Partner with us
  • Jobs@BS
  • Advertise With Us
  • Terms & Conditions
  • Contact Us