रियल एस्टेट कंपनी DLF की इकाई DCCDL की कार्यालय किराये से आय सितंबर तिमाही के दौरान 14 प्रतिशत बढ़कर 801 करोड़ रुपये हो गई।
कंपनी ने बताया कि इस दौरान खुदरा संपत्तियों से आय 54 प्रतिशत बढ़कर 184 करोड़ रुपये रही। DLF साइबर सिटी डेवलपर्स लिमिटेड (DCCDL) DLF लिमिटेड और सिंगापुर के सॉवरेन संपदा कोष GIC का संयुक्त उद्यम है। इसमें DLF की करीब 67 प्रतिशत हिस्सेदारी है।
DLF ने संयुक्त उद्यम फर्म के परिचालन एवं वित्तीय प्रदर्शन के बारे में जानकारी देते हुए एक निवेशक प्रस्तुति में बताया कि चालू वित्त वर्ष की दूसरी तिमाही के दौरान डीसीसीडीएल की कार्यालय किराया आय 14 प्रतिशत बढ़कर 801 करोड़ रुपये हो गई, जो एक साल पहले इसी अवधि में 701 करोड़ रुपये थी।
कंपनी की खुदरा आय 120 करोड़ रुपये से 54 प्रतिशत बढ़कर 184 करोड़ रुपये हो गई। समीक्षाधीन अवधि में कुल किराया आय 20 प्रतिशत बढ़कर 986 करोड़ रुपये हो गई, जो एक साल पहले की इसी अवधि में 821 करोड़ रुपये थी।
प्रस्तुति में कहा गया कि किराया आय में सालाना आधार पर 20 प्रतिशत की वृद्धि हुई, जो खुदरा क्षेत्र में मजबूत पुनरुद्धार से प्रेरित है।