बढ़ते वित्तीय घाटे की वजह से जेट एयरवेज दो साल से अधिक समय तक बंद रही लेकिन अब यह विमानन कंपनी 2022 की पहली तिमाही तक फिर से अपनी सेवा शुरू करने की योजना बना रही है। देश की दिवालिया प्रक्रिया के जरिये किसी विमानन कंपनी का परिचालन फिर से शुरू करने का यह पहला मामला होगा।
जून में राष्ट्रीय कंपनी कानून न्यायाधिकरण (एनसीएलटी) ने उज्बेकिस्तान के कारोबारी मुरारी लाल जालान और लंदन की कलरॉक कैपिटल के कंसोर्टियम की समाधान योजना को मंजूरी दे दी थी। विमानन कंपनी की कारोबारी योजना से वाकिफ एक सूत्र ने कहा कि कंपनी ने जेट के परिचालन परमिट के नवीकरण के लिए विमानन नियामक नागरिक उड्डयन महानिदेशालय (डीजीसीए) के साथ संपर्क बनाना शुरू कर दिया है, जिसकी वैधता अवधि समाप्त हो गई थी। विमानन कंपनी के दूसरे संस्करण, जेट 2.0 ने भारतीय हवाईअड्डा प्राधिकरण (एएआई) और निजी विमान परिचालकों को 20 विमानों के साथ परिचालन फिर से शुरू करने की पक्की योजना भी दी है।
विमानन कंपनी ने इंजीनियरिंग, उड़ान सुरक्षा, संचालन और सुरक्षा से जुड़े प्रमुख अधिकारियों की नियुक्ति की है जिनमें वे लोग भी शामिल हैं जो लंबे समय तक जेट के कर्मचारी थे।