देश की तीसरी सबसे बड़ी यात्री कार निर्माता कंपनी, टाटा मोटर्स की अप्रैल में बिक्री में 9.65 फीसदी की गिरावट दर्ज की हई है।
इस महीने में कंपनी ने 13,410 कारें बेंची, जबकि पिछले साल अप्रैल में कंपनी 14,843 कारें बेचने में कामयाब रही थी। हालांकि, इस दौरान इंडिका की बिक्री 16.2 फीसदी बढ़कर 8,633 इकाई हो गई। वजह रही इंडिका विस्टा की बढ़ती मांग।
इस कार को खरीदने के लिए इस वक्त दो हफ्ते का वेटिंग पीरियड चल रहा है। हालांकि, कंपनी की सिडान, इंडिगो की बिक्री में 31,7 की गिरावट दर्ज की गई और इस महीने सिर्फ 2,569 इंडिगो बिकीं। कुल ऐसा ही हाल सूमो और सफारी का भी रहा।
जहां तक व्यावसायिक वाहनों की बात है, तो छोटे व्यावसायिक वाहनों (एलसीवी) की अच्छी मांग की वजह से टाटा ऐस और विंगर की बिक्री में 52 फीसदी का अच्छा-खासा इजाफा दर्ज किया गया है। इस वजह से कंपनी कुल मिलाकर 14,794 छोटे व्यावासयिक वाहनों को बाजार में बेच पाई।
हालांकि, कंपनी के मध्यम और भारी वाहनों की बिक्री 28 फीसदी गिरकर 8053 इकाई रह गई। इस महीने में कंपनी का निर्यात भी 45 फीसदी गिरकर 1261 इकाइयों तक सिमट गया।
