आईटी सेवा व कंसल्टिंग फर्म एक्सेंचर ने दूसरी तिमाही में उम्मीद से बेहतर नतीजे पेश किए हैं और इस तरह से खुद के अनुमान को पीछे छोड़ दिया है। इसके अलावा कंपनी ने सालाना अनुमान बढ़ाकर 24 से 26 फीसदी कर दिया है, जो पहले 19 से 22 फीसदी था।
इसके अलावा एक्सेंचर ने चेतावनी दी है कि अगर रूस-यूक्रेन विवाद और बढ़ता है तो उसका कंपनी के परिचालन पर प्रतिकूल असर होगा।
कंपनी ने कहा, यूक्रेन पर रूस के हमले और पाबंदी व इस विवाद के जबाव में उठाए गए अन्य कदमों ने आर्थिक व राजनीतक अनिश्चितता का स्तर बढ़ाया है। एक्सेंचर की तीसरी तिमाही व पूरे साल के आउटलुक में इन चीजों को समाहित नहीं किया गया है, जिसका असर कंपनी के परिचालन पर पड़ सकता है।
दूसरी तिमाही में कंपनी का राजस्व सालाना आधार पर डॉलर के लिहाज से 24 फीसदी बढ़कर 15.05 अरब डॉलर रहा। वित्त वर्ष 21 की दूसरी तिमाही में कंपनी का राजस्व 12.09 अरब डॉलर रहा था। दूसरी तिमाही में राजस्व कंपनी के 14.3-14.75 अरब डॉलर के अनुमान के ऊपरी स्तर के भी पार निकल गया।
तिमाही में कंसल्टिंग राजस्व 29 फीसदी बढ़कर 8.32 अरब डॉलर रहा। आउटसोर्सिंग राजस्व 19 फीसदी बढ़कर 6.72 अरब डॉलर रहा। तिमाही में शुद्ध आय 1.66 अरब डॉलर रही, जो पिछले साल की समान अवधि में 1.46 अरब डॉलर रही थी।
