Advertisement
ICICI Pru MF ने लॉन्च किया नया फंड, ₹1,000 से स्मॉलकैप कंपनियों में निवेश का मौका‘सेबी ने खातों को गलत समझा’, राजेश एक्सपोर्ट्स के फाउंडर ने फंड की हेराफेरी के आरोपों को खारिज कियाक्रिकेट से रियल एस्टेट तक: पूर्व क्रिकेटर अजीत अगरकर ने मुंबई में बेचा फ्लैट, जाने कितनी मिली कीमत!Gold ETF से एक साल में पहली बार निकासी, बढ़ी निवेशकों की चिंता; अब आगे क्या करना चाहिए?टेक्निकल एक्सपर्ट की पसंद बने Polycab और Coal India, निवेशक क्यों रखें नजर?बजाज फिनसर्व के बोर्ड से हटेंगे राजीव बजाज, ऑटो कारोबार पर बढ़ाएंगे फोकसचांदी में अभी और गिरावट का खतरा, लेकिन लंबी अवधि में मिल सकता है 150% तक रिटर्नSpaceX ला रही है इतिहास का सबसे बड़ा IPO, भारतीय निवेशक कैसे कर पाएंगे निवेश?अमेरिका-ईरान तनाव से भारत को झटका, Fitch ने FY27 ग्रोथ अनुमान 6.4% कियाTCS को AI में दिख रहे हैं 5 बड़े मौके, निवेशकों के लिए अहम संकेत
अन्य समाचार पंच-सरपंचों को चुनाव प्रचार के लिये 6 दिन का समय
'

पंच-सरपंचों को चुनाव प्रचार के लिये 6 दिन का समय

PTI

- November,23 2012 7:03 PM IST

मतदान 4 दिसमबर को प्रात: 7 बजे से 5 बजे तक होगा।

राज्य निर्वाचन आयुक्त एके पाण्डे ने बताया कि राज्य में 18 सरपंच, 279 पंच एवं 32 उप सरपंच के लिये चुनाव कराये जायेंगे। उन्होंने बताया कि नियमों के प्रयोगात्मक संशेाधन कर इन उप चुनाव में प्रत्याशियों को प्रचार के लिये 6 दिन का समय दिया गया है।

उन्होंने कहा कि इससे चुनाव लडने योग्य उम्मीदवारेां को चुनाव प्रचार के लिये पर्याप्त समय मिलने के साथ ही मतदान दल द्वारा मतपत्रों पर चुनाव लडने वाले अभ्यर्थियों के नाम हस्तलिखित न होकर जिला निर्वाचन अधिकारियों द्वारा मतपत्रों का मुद्रण करवाया जा सकेेगा।

इससे पहले पंच सरपंचों के चुनाव में नाम निर्देशन पत्रों की प्राप्ति एवं वापसी मतदान दिवस से एक दिन पूर्व निर्धारित की जाती रही है और मतदान दल द्वारा ही मतपत्र तैयार किये जाते रहे है।

पाण्डे ने बताया कि जिला परिषद सदस्य एवं पंचायत समिति सदस्य के लिये नामांकन पत्र प्रस्तुत करने की आज अंतिम तिथि है। इनके लिये भी मतदान 4 दिसम्बर को कराये जायेंगे। राज्य में पंचायत समिति सदस्यों के 12 पद एवं प्रधान एवं उपप्रधान के लिये एक एक पद के लिये उपचुनाव कराये जा रहे है।

संबंधित पोस्ट

Advertisement
Advertisement