गौरतलब है कि डॉक्टरों की ओर से गर्भपात से इंकार करने के बाद पैदा हुई गर्भ से जुड़ी जटिलताओं से सविता की जान चली गयी थी । सविता की मौत के बाद उनके पति की मांग पर आयरलैंड सरकार ने यह फैसला किया है ।
शहर की यात्रा पर आए आयरलैंड के उच्च शिक्षा एवं कौशल मंत्री साइरेन कैनन टी.डी ने संवाददाताओं से बातचीत में कहा, ....लेकिन हम कानूनी जांच भी कराएंगे और हमें उम्मीद है कि प्रवीण :सविता के पति: इससे खुश होंगे ।
कैनन ने कहा, हमें यकीन है कि उन्हें कानूनी जांच के नतीजों पर भरोसा होगा.....और ऐसी जांच कराने में देश की मंशा पर भी उन्हें विश्वास होगा । हम चाहते हैं कि उन्हें इस बात का यकीन हो कि हम प्रभावी कार्रवाई करेंगे ।
मंत्री ने कहा कि आज देर शाम आयरलैंड में कानूनी जांच से जुड़ी घोषणा की जा सकती है ।
कैनन ने कहा, मेडिकल जांच की जरूरत तो है ही क्योंकि सविता की मौत चिकित्सा से जुड़ी किन परिस्थितियों में हुई इसका पता लगाना जरूरी है ।
जारी भाषा