Advertisement
मई में EV बिक्री ने बनाया नया रिकॉर्ड, 45% उछाल से पहली बार 11% के पार पहुंची बाजार हिस्सेदारीTCS चेयरमैन एन चंद्रशेखरन का बड़ा बयान: 3 साल में कर्मचारियों के बराबर होंगे AI एजेंटवाहन निर्माताओं का नीति आयोग को जवाब- पुराने वाहन कहां हैं, पता नहींEditorial: हादसों के पीछे छिपे भ्रष्टाचार और लापरवाह शहरी शासन की कहानीशास्त्री भवन को अलविदा: सत्ता के गलियारों की अनगिनत गाथाएं समेटे, खुले और जनसुलभ शासन की पहचानक्या तेल संकट के दौर में भारत की महंगाई नियंत्रण नीति जरूरत से ज्यादा सख्त है?रुपये की जोरदार वापसी, कच्चे तेल में गिरावट और RBI के कदमों से मिला सहाराखुदरा निवेशकों का उत्साह पड़ा फीका, लगातार तीसरे महीने धीमी रही नए डीमैट खाते खुलने की रफ्तारAI जुनून का चरम है स्पेसएक्स का आईपीओ, जेफरीज के क्रिस्टोफर वुड ने जताई बड़ी आशंकापैसिव फंड्स पर सेबी की सख्ती! ETF और इंडेक्स फंड्स के लिए भी आ सकता है 50% ओवरलैप नियम
अन्य समाचार चुनाव के पहले बिलावल के राजनैतिक कैरियर को शुरू करना चाहते हैं जरदारी
'

चुनाव के पहले बिलावल के राजनैतिक कैरियर को शुरू करना चाहते हैं जरदारी

PTI

- November,23 2012 6:03 PM IST

डॉन समाचार पत्र ने सूत्रों के हवाले से कहा कि जरदारी की योजना बिलावल के राजनैतिक कैरियर को शुरू करने की है। उन्हें अगले साल मई तक सत्तारूढ पीपीपी का सांकेतिक प्रमुख बनाया जाएगा, जब अगले साल आम चुनाव होंगे।

हालांकि, बिलावल चुनाव लड़ने के योग्य तभी होंगे जब अगले साल 25 सितंबर को वह 25 साल के होंगे।

यह कदम पीपीपी की किस्मत जिस तरीके से पार्टी के संस्थापक दिवंगत जुल्फिकार अली भुट्टो से जुड़ी हुई है उससे प्रभावित है।

सिंध क्षेत्र से नेशनल असेंबली के लिए निर्वाचित पीपीपी के सदस्य ने दावा किया कि जिस तरह भारत में बिना गांधी परिवार के नेतृत्व के बिना कांग्रेस का चुनाव में उतरना अकल्पनीय है उसी तरह पीपीपी नेताओं के लिए भुट्टो परिवार से खुद को अलग रखने की बात सोची नहीं जा सकती है।

जारी :भाषा

संबंधित पोस्ट

Advertisement
Advertisement