राहुल के साथ यहां प्रियंका ने जायस स्थित राजीव गांधी चैरिटेबल ट्रस्ट के कार्यालय में करीब 150 महिलाओं से मुलाकात की। इन औरतों को हाल में मोमबत्ती बनाने तथा चिकनकारी का प्रशिक्षण दिया गया था।
इस बैठक में हिस्सा लेने वाली महिलाओं ने बताया कि प्रियंका ने उन्हें आश्वासन दिया है कि भविष्य में वह नियमित रूप से अमेठी आती रहेंगी।
उन्होंने बताया कि प्रियंका ने बैठक में मौजूद महिलाओं से कहा कि समय के साथ औरतों की भूमिका भी बदल गयी है। अब वे घर के चूल्हा-चौके तक सीमित नहीं रहकर घर से बाहर निकलें और राष्ट्र निर्माण में योगदान करें।
महिलाओं के मुताबिक बैठक में राहुल ने कहा कि वह इलाके की औरतों की तरक्की के लिये फिक्रमंद हैं। उनका मानना है कि देश और समाज को आगे बढ़ाना है तो महिलाओं को अपनी ताकत को समझना होगा।
इस बैठक के बाद प्रियंका अपनी मां कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी के संसदीय निर्वाचन क्षेत्र रायबरेली के लिये रवाना हो गयीं, जबकि राहुल अमेठी में ही रुक गये।