विदेश मंत्रालय ने आज यहां कहा कि भारत ने श्रीलंकाई नौसेना द्वारा तमिलनाडु के 23 मछुआरों की गिरफ्तारी के मुद्दे को कोलंबो में अधिकारियों के समक्ष उठाया है।
तमिलनाडु के कचातीवू के पास मछली पकड़ते मछुआरों को कल गिरफ्तार किया गया था।
विदेश मंत्रालय के सूत्रों ने कहा कि जाफना में भारत के महावाणिज्य दूतावास के अधिकारी मानिया जा रहे हैं क्योंकि मछुआरों को मन्नार न्यायिक मजिस्ट्रेट अदालत में पेश किया जाना है।
मंत्रालय के सूत्रों ने कहा, हम इस दिशा में सक्रियता से काम कर रहे हैं। हमारे उच्चायोग ने भी उनकी रिहाई के मुद्दे को कोलंबो में श्रीलंकाई अधिकारियों के साथ उठाया है।
मत्स्य पालन विभाग के अधिकारियों ने कल बताया था कि श्रीलंका के नौसेनिकों ने कथित तौर पर कुछ नौकाओं पर धावा बोल दिया था और तमिलनाडु के 23 मछुआरों को गिरफ्तार कर लिया।
श्रीलंकाई नौसेना ने पांच नौकाओं को भी जब्त कर लिया।
रामेश्वरम मछुआरा संघ के अध्यक्ष एमिरेट ने कहा कि श्रीलंका के नौसेनिकों ने 20 अन्य नौकाओं पर हमला किया और मछुआरों के जाल जब्त कर लिये।
भाषा